Домашние животные

Выбор рыб для большого аквариума (250л)

это у меня уже 2ой аквариум. в первом(60л) у меня мольки и пару анцитрусов....при выборе обитателей для 2ого задумался... кого бы туда заселить...ну и решил устроить кастинг по 3 критериям:1. эстетический компонент (окрас подвижность итд)2. стоимость (чтоб в случае перенаселения можно было бы их продавать не за смешные копейки)3. сложности возможные при содержании и размножении
Эх мне бы такой простор, я бы Золотистых дискусов (дороговато) завела или Белых бриллиантовых
дискусов (места не хватит)
Ирина Головина
Дискусов не желаете? Такие красавцы - реальные и дорогие!
На мой вкус пожалуй цихловые всякие... и не слишком сложны, и интересны (как любой хищник впрочем), подвижны (ну в большинстве).. .
Объём позволяет почти любых.. .
как-то так:)
Если, конечно, аквариум без растений, то можно насадить и астронотусов и пираний и цихлид малавийских, но если у тебя будут растения, то посади штук 15 конго, мелантений и конечноже кассический аквариум со скаляриями .благо их сейчас столько расцветок, только выбирайскаляриями. На 250 литров5 пар в самый раз
из крупных рыб можно рассмотреть как вариант малавийцев: колибри елоу, бирюзовая акара, зебры. . из мелких-попугаи, неоны, гурами, лабео
В такой аквариум можно уже поселить и семейство цихлид, например, очень красивая рыбка и немалых размеров да и цены - Астронотус. К тому же важная, за ней просто интересно наблюдать. Ну Акар еще туда же. Правда если будете их разводить, то при нересте другие обидатели аквариума будут немного не комфортно себя чувствовать, так как Астронотус, как и многие другие виды рыб, отстаивает свое потомство, но так как Астронотус сам по себе не маленький, то и забить насмерть может нежеланного гостя.
Если интересно мое мнение, всегда приятно глазу яркое пятнышко.... Дискусы, желтые тропические рыбки, попугаи, рыба клоун, рыба нож. . примерно такого плана.
Подбор рыб - это ведь очень ответственно! Часто они не уживаются друг с другом, а некоторые требуют особого содержания! Можно поручить это дело профессионалам! www.dream-island.ru
мне нравятся сомыыыыы))))) ну или можно красноухих черепашек))))))))) они клёёёёвые)))))))))) у меня 2 дома живут)
конечно же пираний рыбки супер. советую
Сорри, я вообще в этом не разбираюсь)) )
мне лично нравятся сомики, они очищают аквариум