Домашние животные

Рыба погибает в аквариуме!!!!

Помогите пожалуйста. У меня аквариум 30 литров и живут 2 рыбки меченосца, 4 гуппи и 4 данио. Кормлю я их хлопьями(сухим кормом) 1-2 раза в день. По истечении недели у рыбок пропал аппетит. И сразу как пропал аппетит погибла одна рыбка данио, я не знаю почему но у нее был потрепан хвост, она не шевелила плавниками и иногда оборачивалась на брюхо , а потом и совсем перевернулась на брюхо и умерла на дне.Сегодня еще одна рыбка гуппи умерла. Я не знаю что делать помогите пожалуйста.
на ум приходит пока только ...

1)перекормили рыбу (частая история) - теперь уж оклемаются или нет, можно добавить фуразолидон.
2) разложение не съеденного корма привело к перенасыщению воды органикой - подмена части воды может помочь, но рыба уже ослаблена,
поэтому может и убить, лить из под крана нельзя, стоит поставить фильтр с активированным углем
3) болезнь - необходимо определять какая, варианты -покосит всех или кто то останется.
Нина Синицына
Лучший ответ
Могу предположить что у ваших рыбок произошло ожирение внутренних органов и связано это с кормлением сухими кормами. Спасти таких рыбок уже нельзя. Для предотвращения заболеваний необходимо чередовать корма (использовать замороженную дафнию. мотыль) , сухой только в качестве добавки, 1 раз в день рыбкам необходимо устраивать разгрузочный день
(корм не давать).
Трудно дать совет, не зная оборудования. Фильтр и компрессор включены постоянно? Когда была подмена воды и сколько?
Воду нужно подменять раз в неделю 1/3 от объема. Обязательно.
Olenka *******
Перекармливаешь. Сухим кормом надо кормить осторожно, лучше недокормить, чем перекормить. 1 раз в день хватит и совсем чуть-чуть, что бы съедали за 2-3 минуты.
Они наверное подрались и что-то задели (какой-нибудь орган) (((((
Polina Mind
Скорее всего, вы перекармливаете своих питомцев. Хотя, может быть, это какая-то болезнь. Попробуйте покупать такой-же корм не там. где обычно. А лучше всего- посоветуйтесь со специалистом.
Raya Abdulazizova