Домашние животные

Что делать, если кошка никак не хочет купаться, а мне хочется её искупать?

У кошек очень нежный подшерсток... поэтому их рекомендуется купать только в крайних случаях.... при этом только использовать Специальный Шампунь для животных... в ушки кошке вода попасть не должна... она может от этого заболеть!
Катеринка Не Важно
Лучший ответ
она сама себя вылежит !
Malika Iglikova
передумай
Елена Реслер
купите игрушечную кошку и искупайте, хоть десять раз, раз хочется, нельзя себе отказывать в таком удовольствии)
Если Вам хочется не значит, что нужно. Она сильно грязная? Очень сильно и интенсивно линяет? Должна быть ВЕЗКАЯ причина помывки. Просто так не стоит устраивать лишний стресс для кошки.
а вроде знаю что часто кошку нельзя купать, только в экстренных случаях иначе она перестанет облизыватся, а если она перестанет олизыватся у нее шерсть будет никакая, у нас сибирский котик был такой беленький-беленький, его отец начал купать и все он перестал облизыватся ...и никакой стал. Так что подумайте прежде чем это делать.
Алена Попаз
онивообще воджы не выносят
Искупать? Или помыть по мере необходимости?
Доверься чутью кошки, она сама знает что ей делать
Придется силой - ничего не поделаешь
Я вот своего котика практически с рождения приучила к воде, так сейчас моемся без всяких проблем, мой Вам совет, если кошка взрослая, то лучше оставить так как есть, уже (увы) не привыкнет.
Вам хчется псмотреть на нее в мокром виде или она сильно грязная? В зоомагазинах продают сухие шампуни.
Ты ей доходчиво, по кошачьи объясни, что хочешь всего навсего искупать, а не утопить
& Анюта &
Искупай, если хочется! Моя кошка любит плавать в ванне. Я ее приучил.
в ванной не надо, а вот под душем можно, я так уже делал и не раз
не надо насиловать животное! сама умоется! если она боится воды, то твои попытки для тебя же и сыграют плохую роль! если все же тебе удастся ее запихнуть и помыть (и даже удачно. не попадет вода в уши, шампунь в глаза или рот) , то она тебя после этого издевательства просто возненавидит и станет мстить. а воду возненавидит до конца жизни окончательно и бесповоротно.
так что как-нибудь расхоти =)
Если хочется, то не мучай кота зря!! ! а если он там во чтото влез или так грязный то можешь попитатся!!!! Береги личико))))))))))
оставить животное в покое
Кошки ненавидят воду, не надо их купать! Она сама себя вылежит, и поверь, почище чем ты её вымоешь!
Мы тоже купали, но вдвоем один держал другой мы. Поставь в ванну и налей немного воды, и мой. Они бояться когда включают сильный напор воды.
закинь ее в реку, или дай снатворного!
А у твоей кошки (кота) длинная шерсть?
на те чего плохого сделала? сама умоется
Иногда нужно думать не ХОЧУ, а НАДО. А в этом случае
НАДО просто её не купать!
засунь в мешок и в бочку 1!!!!

через 10-15мин возмешь ...будет он у тя чистенький чистенький !!!
Берёшь за шкирку. Окунаешь в воду. Трёшь тряпкой. Снова окунашь... С детстсва нужна приучать.
зря мучиш кошку