Домашние животные
Откуда у самца коровы, быка, такая неимоверная сила и такая невероятная потенция?
Корова, грузное неповоротливое животное, не отличающееся изяществом и особой прытью. Ее самец, бык - совершенно иной образ, гордо и с достоинством выходящий на поединок, не только с со своими соперниками/соплеменниками, но и с вооруженными людьми на корриде. не говоря уже о матерых хищниках/волках, которым он в состоянии дать сокрушительный отпор.Его потенция вообще трудно объяснима. Бык в состоянии покрыть приличное стадо, невзирая на возраст и привлекательность подвернувшихся ему телок, причем без каких-либо ухаживаний и сексуальных прелюдий. Veni vidi vici!В чем причина таких различий с его самками? Питаются одной и той же травой(а может находят специальную, из рода Canabis?) В тренажерный зал, качаться, тоже вроде не ходят, что не отражается на их бычьем здоровье?
Посмотрите вот тута: http://www.mkset.ru/news/nonstop/9882/
В абзаце "Вперед рогами"
Только парадокс-одну и ту же корову по второму разу крыть не захочет, хоть озолоти...
Самцы млекопитающих всегда выглядят крупнее, энергичнее и породистее самок. Сами же написали - бык кроет целое стадо. Отбор быков в природе.. . Самки, как обычно в природе, годятся все, а вот у самцов - жёсткий отбор. Хочешь, не хочешь - побегаешь...
Все объясняется гормонами!
Татьяна Бабаева
А у коров они отсутствуют? Одну и туже зелень хавают, вроде...
А вообще -то вы недалеки от истины... Говорят вегетарианцы имеют лучшую физическую форму, чем те, кто любит мясо... А животные? Самые крупные питаются именно травой! Слон, бегемот, медведь... и худенькими их не назовешь никак...
Наталия Гаёва
дык медведь пол года спид...конечно чё ему не быдь сдоровым
завидуешь, небось?
Татьяна Бабаева
Еще бы!
пока прочитал сам вопрос без коментария у меня всплыло одно единственное чуство.
я подумал "бедненький"(не по отношению к быку xDD)
А по делу коров полно а быков мало. поэтому они должны выкладыватя на МАКС. они всегда в возбужденном состоянии поэтому никогда не ходит спокойно, а коровы пофигистки. Вполне возможно что злая корова разорвет стадо быков в клочья
Все просто - к новорожденному бычку присматриваются, хорошо кормят ( не только травкой) , а когда он подрастает, приходит время выбора : оставить быка как племенного или на мясо. Поэтому те, которые остались - самые красивые и сильные.
Татьяна Бабаева
Эх! Вашими бы устами да мед пить.
Только вот нестыковочка имеется. Какждая мама любит и подкармливает своего сыночка разными деликатесами. Только сколько не корми, племенного быка из него все-равно не выйдет!
они телок вместо тренажера используют.. . вот и весь секрет.
Татьяна Бабаева
Очень интересная мысль! Стоит задуматься.
Забавный вопрос, напрашиваеться ответ только такой- не уж то тоже хочеться поиметь все стадо (жен.)
Татьяна Бабаева
Pourquoi est absent ?