Вот, допустим: http://www.rosbalt.ru/federal/2011/04/11/838017.html
А нападают редко, потому что это им не за чем. Плюс, всё-таки родителям хватает ума следить за маленькими детьми и не пускать их к коровам и быкам. Да и сами дети таких крупных животных побаиваются. И коров с быками у нас не так уж много: либо на фермах, либо в деревнях жители держат (но сейчас не так уж много их держат: не в каждом дворе и не по много). Поэтому корову или быка надо ещё поискать, чтобы от них получить.
В основном подростки от коров и бычков получают, которые в деревню на лето ездят (в возрасте лет 10-14). Вроде и родители не следят так уж бдительно, и у самих ума маловато: подразнить корову, пройти напролом. Вот тут историй много, как кто от коров и быков убегал.
Домашние животные
кто нибуть знает случаи нападения быков и коров на маленьких детей?
Людмила Шмидт
жалко ребенка безумно
Людмила Шмидт
А почему про этот случай ничего в яндексе нет?
Людмила Шмидт
А можете показать фотки где бык девочку бодает маленькую?
Людмила Шмидт
А ещё знаете такие случаи?
Людмила Шмидт
А вы еще знаете подобные случаи со смертельным исходом?
Мне было лет 8, гуляли с папой за городом, на лугу коровы паслись. Я одной из них хлеба дала и пошла дальше, вдруг слышу - папа кричит :"Беги"! Оборачиваюсь - на меня летит эта "благодарная" корова, наставив рога... Хорошо, что лес был близко, я помчалась от коровы и спряталась среди часто растущих деревьев, туда корова протиснуться не смогла. С тех пор опасаюсь коров, а быков вообще боюсь.
Людмила Шмидт
Где это было?
Я. Мне было (ой, не помню сколько точно, где-то не больше 10 лет). Колхоз, бык просто на меня набросился... Вскочила на изгородь - я всегда хорошо прыгала. Потом прибежали взрослые, в общем, все хорошо закончилось. Красной одежды на мне не было, любопытсво это или агрессия - не проверяла. Быков после этого немного побаиваюсь.
Наталья Лавшук
Быки кстати цвета не различают)
Людмила Шмидт
А почему в интернете об этом ничего нет?
Юля Финк
Красный цвет не обязателен. Для справки скажу вам, что быки кидаются на красный - это миф. К сожалению не помню, как называется это шоу, но там просто быков травят перед началом, а не на красную тряпку несутся они)
нет
Людмила Шмидт
А почему они редко на детей нападают?
Людмила Шмидт
А я вот знаю один случай http://prokazan.ru/news/view/48261
Ну, меня в детстве, лет в 10 наверное, бычок пнул. Лбом под колено. Он безрогий еще был, так что не больно. И агрессии там тоже не было, больше любопытства.
Это С/Х живность, они спокойно относятся к людям, если быков дразнить не будете.