Домашние животные
Какие собаки будут "модны" в ближайшее время, догадки и прогнозы.
Мое мнение:1. Бурбули и сходные им внеше английские мастифы и тоса-ину - благодаря "черному пиару" СМИ (инцидент с пацанчиком в ленинградской области).2.Бордер-колли - герой огромного колличества американских семейных фильмов (как в свое время сенбернар и ретривер)3.Кавказцы и алабаи - большие, мохнатые и страшные.4.Хаски и маламуты - в Европе и США мода на "волчьих собак" и "снежных псов" кончилась, у нас началась.Ваши догадки на эту тему?
А это смотря где. Сначала все изменения начинаются в Москве и Питере, других крупных городах, потом до регионов докатывается. Так вот для крупных городов будут востребованы собаки удобные для содержания в квартире, не слишком лохматые, среднего и выше среднего размера: спаниели, голдены и лабры, боксеры, доберманы, немецкие овчарки, карликовые (с которыми гулять лень) . Если идти по вашему списку: 1) крупные молоссы не очень приживаются, живут мало, проблем со здоровьем много, в случае чего еще и не удержишь. Достаточно посмотреть куда исчезли мастино неаполитано и пр. 2) Бордер колли только на любителя и спортсменов, слишком гиперактивная порода. 3) Кавказов и алабаев даже уже в Ближнем Подмосковье становится мало, про Москву и вовсе молчу (пик популярности прошел на КО 10 лет назад, на САО 5 лет назад и теперь только спад) . 4) хаски и маламуты только на подъеме, сдерживают цены на щенков. 5)Белые швейцарские (а на самом деле американо-канадские овчарки) уже по всем статьям проигрывают немецким и по здоровью и по рабочим качествам. 6) Бернские уже прошли пик популярности, отличная порода, но слишком лохматая для квартиры и добрая для охраны дома.
Полуволков даже не обсуждаем, основные рассказы из области сказок, рабочие качества никакие т. к. у помесей патологическая боязнь человека и пр. прибамбасы.
Если кризис затянется - бесплатные дворняги) А так позвольте добавить в список бобтейла, прекрасная собака для семьи, к тому же красивая и охранять может.
Большие и свирепые сторожа, способные сохранить жизнь и имущество хозяина в голодные времена-вот непреходящие ценности собачьего мира.
Во-первых, всегда будут в моде породы, которые держат "сильные мира сего" (к примеру, лабрадоры. . как у Путина и т. д.). .
Во-вторых, мелкая декорация, как неотъемлемый атрибут светских раутов и всяческих вечеринок. . этакий модный аксессуар. .
В-третьих, породы, "засветившиеся" в репортажах СМИ - стаффы, питы, тоса и подобные. .
В-четвертых, собаки из кино- и мультипликационных фильмов. .
В общем, всё как всегда. . ничего не меняется..
3.Кавказцы и алабаи - большие, мохнатые и страшные.
Что есть, то есть =)
У нас их уже полно в районе.
А ещё БИГЛИ! Не сильно умная гончая, с квадратной милой мордочкой, умеет очаровать глупых людей, ведущихся только на внешность.
Их тоже очень много стало.
Что есть, то есть =)
У нас их уже полно в районе.
Их тоже очень много стало.
Angelina Novak
ага, я тоже бигля хотела, и бассенджи. Но потом подробненько изучила и подумала ну уж нет )))
будущее за дворнягами с экзотической внешностью.
а я думаю пойдёт активное смешивание собак с волками. . всем ведь экзотики хочется. . будут разводить таким образом, чтобы внешне был волк, а характер собаки. . лично моё мнение
Ксения Сомова
скоро будет так называемы конец света.. такие собаки по крайней мере смогут выжить..
Ксения Сомова
а почему и нет?? захотят достать- достанут.. но обычными собачками явно некого будет удивлять.. бордер колли.. может быть.. самая дрессируемая из всех пород.. но людей всегдапритягивали трудности.. а может начнут заниматься выведением новых пород, добиваясь не столько красоты, сколько выносливости и приспособлению к любым условиям жизни
скорее хаски... а потом эти собаки будут пополнять городские стаи бездомных... ведь в городе мало кто представляет, что на самом деле нужно этим собакам и как их содержать...
Наталья Исаева
все остальные уже прошли...путин теперь не президент-лабрики уже не так актуальны.кавказцы и алабаи давно переехали на пмж в загородные дома на охрану участка,в вольеры..с колли много проблем,шерсть и лай...мелочи типа йорков,тоев и чихуа-уже полно..у каждой "гламурной" по несколько щтук в сумочке затерялось..
мастифов и проч.больших не многие потянут в кормежке,это будет тормозящим фактором в процессе возрастания спроса на них.
Мода на мелкие породы пока и не думает стихать: чихи, йорки, пинчеры, КХС, шпицы померанские
чуть побольше: джек расселы, французики, бигли, шелти, басенджи
Большие: хаски, самоеды, бернские зиненхунды, Белая швейцарская овчарка
смотря для кого.. . А Ваше мнение поддерживаю...
мои догадки - это дорогие собаки!
мне кажется мода на мелких собак лабрадоров и овчарок не скоро пройдет!
Обычные породы - дело вкуса и удобство содержания. Плюс для чего берешь. Про смесь с волком не согласен. Собачки опасные получаются. По моему их в Перми адаптируют. Так называемые "Волкособы". Инструкторов, то жрут. Что говорить об любителях?)) ) Популярными не будут.
той терьеры, чихи, йорики
бернские пойдут, кавказцы и азиаты уже отходят. ща на мелкотню мода. ну лабрадоры пока.
думаю что мелкие собачки типо... йоркширского терьера... чихуа-хуа.. и той терьерчики... возможно)
Хаски, мне кажется. Хотя мне больше бордер-колли нравятся.
Борцовские собаки. Может американский стаффордширский терьер или ротвейлер. Сейчас даже хрупкие девушки носятся с бультерьерами и питами. Хотя в моде наверное будут и декоративные породы, вроде йоркширского терьера.
Оксана Телушкина
а кто такие - борцовские собаки? с кем они борятся?
ЛАБРАДОРЫ!!!! и только они!
сейчас тихо поднимается волна а болонок.... не уступает им йоршик . держатся спаниэли и французики на англичан спрос ростёт...