Домашние животные

вы выпускаете своих любимцев одних на прогулку?

У нас в парке стал появляться шарпей в ошейнике но без хозяина гуляет с нами потом уходит в руки не дается сначала мы переживали пытались найти хозяина но увы .Как не боятся отпускать ведь машины кругом сплошным потоком .
Виктория )
Эх, у вас там один бесхозный шарпей бегает. А у нас так одни выпускали дога, лайку (трагично закончилось всё). Сейчас бегает так же чау, ирландский сеттер, сука пита, про дворняжек уже молчу (ошейники оденут и в свободный полет на целый день выпускают) . А продолжение было такое: сеттера еле откачали после отравления, суку пита оперировали (у неё было вспорото брюхо) , чау и дворняжки успешно повязались уже не по одному разу.. . у питихи тоже были щенки дворняжки. Впрочем, хозяев это ничему не научило, собаки по-прежнему гуляют без присмотра. Это я еще не всех вспомнила...
Ольга Церазова
Лучший ответ
Ирина Акрамова Точно! Так оно и бывает... Еще одно последствие есть - по зиме собачек бомжи отлавливают... на ужин...
У нас соседка так во двор выгонят своего чау-чау. Заведут собак, а потом не знают куда их деть. Он валяется на земле и асфальте, а потом в квартиру идет, не пойму как люди так могут жить.
Да, я отпускала собаку одну - погулять по огороженному дачному участку. В городе, разумеется, нет.
И не только из-за собаки, а в основном из-за людей. Собака-то хорошая, но кто знает. А шарпей, между прочим, достаточно серьезная порода. Как и боксер.
Ирина Акрамова Прям уж там - серьезная! Обычная декорация! Только безголовая.
а мой сам не пойдет, даже если выпереть... сядет и будет у подъезда сидеть.
А лень таких типо хозяев застовляет пожелать им такой же учисти, быть никому не нужными.
Катюшка Малая те собаки возможно тоже поначалу так сидели,а потом пошл гулять и теперь возвращаются к вечеру!а хозяева скоты каких мало
Неа, конечно... Я еще с головою не поссорилась!
Ну догуляется он у них.. . Что еще сказать.. . Или под машину залетит, или бомжи съедят. Всё одно - собаке конец.
F. M. Strozzi
не понимаю таких хозяев. . они заводят домашнего любимца, а сами с ним гулять ленятся..
Натали Натали
Я свою собаку, ни за что не выпущу на улицу одну. Я когда к маме в гости хожу, у нее сосед урод, у него такса по улице все время одна бродит, несчастная такая.... Была бы возможность, просто забрала бы уже
Вот сколько собак у меня было, никогда самостоятельно не отпускала. Было конечно раза три, когда резко разворачивались и "На продолжение прогулки"....Но это более чем за 25 лет жизни с собаками. Тогда поднимались все знакомые в районе на поиски. К счастью быстро находили!
А вот тех, кто отпускает в "свободный полёт", понять не могу. Если не можешь гулять, значит не заводи собаку, заведи кошку или хомяка. У меня двое детей, и даже в сложных ситуациях всегда выкручивалась что бы вывести собаку. А уж когда брала собак на прогулку, когда шла с детьми, собы скакали почти до потолка от радости!! !
Соседи регулярно меня спрашивают "Ты ещё не устала от собак?? ? Это ж надо каждое утро вставать, гулять, лапы мить. Кормить, вычесывать (собаки д/ш)... " Отвечаю коротко "Неа! Не устала! "
Елена Полькина
только по участку, ведь он огорожен забором.
мне и в голову не придет! отправить мою девочку одну на улицу!
Юлия Василец
никогда не выпускаю.
У меня во дворе пудель гуляет сам по себе, хозяин его так приучил, пес все свои дела сделает, круг почета обежит и домой, дальше нашего пятака никуда не уходит.
НО со своим я гуляю всегда на поводке, не знаю, как этот хозяин отпускает своего без страха, лично я боюсь бездомных собак и "юных шумахеров". Так что гуляем всегда вместе!
Никогда.
А*
Анастасия *
Моя гуляет самостоятельно только на природе, когда в палатках стоим и в деревне-там убегает в лес на 2 часа, потом прибегает в колючках, чтоб хозяевам жизнь медом не казалась
Ainagul *******
Ainagul ******* в городе не отпускаю.
E нас кот гуляет на даче. Причем, в основном, уходит в ночь, приносится утром - часов в пять и сразу просит есть, а потом целый день дрыхнет.
F. M. Strozzi Ой, девушка, вы ничего не путаете? Кот и пёс - это не одно и то же!
Анастасия Лупета Nfr вопрос про любимцев,а не про собак конкретно )))
ну можт он у них воспитан хорошо.. =)) и мозги большие!!!!
F. M. Strozzi А у хозяев - маленькие.
Я своего не отпускаю. У меня чау-чау. Вообще, хвала таким хозяевам, что так собаку обучили, но я все равно бы побоялась
Ainagul ******* Был у нас в соседнем доме такой "обученый"! Русский спаниель. Пропал однажды на 3 дня (при том, что чужим не давался-кусал, если пытались поймать), прибежал с веревкой на шее и без глаза( Зимой и летом мотался по округе. В итоге все равно машина сбила!
Собака умная значит, а хозяин может недалеко ходить, я сам свою отпускаю и просто смотрю куда моя собака идёт.
F. M. Strozzi Шарпеи умом как-то вот не шибко знамениты. А хозяева - просто ленивые недоумки.
нет некогда, а вдруг ктонить погрызет ( люди или собаки не имеет значения) украдут, собьют, или даже просто покалечат только безответственные хозяева так делают