Домашние животные
какой едой катёнка начинать кормить?
ему 5 недель.
Начиная с 3-4-й недели жизни рацион котенка нужно разнообразить пищей, богатой животными и молочными белками:
1) пропущенная (мелкорубленая) постная говядина, рыба (вместе с кашей) ;
2) детское мясное питание (в баночках) ;
3) нежирный творог, яичный желток.
Давая такую пищу, необходимо следить за стулом котят - если стул жидкий, то лучше разводить молоко водой, чтобы снизить количество молочных кислот в смеси.
После 4-х недель жизни можно будет начинать приучать котят к миске. Сначала смазывайте (смачивайте) ротик котенка молочной смесью, а потом попробуйте подводить его к миске. Голодному котенку придется начать лакать из миски.
3) нежирный творог, яичный желток.
есть специальные порошковые молочные смеси для котят - с них, там всё для котёнка сбалансированно уже. Спросите в зоомагазине, наверняка помогут.
Вариант рецепта для перехода на обычное питание: яйцо всмятку, 100 г молока, 1 г витаминов для котят, 1 ч. ложка карбоната кальция. Смешать и слегка подогреть
ни в коем случае не кормами!!!! Кормите обыкновенной яеловеческой едой! И никога не показывайте котёнку корма! Вам самим без них проще будет, да и котёнок дольше проживёт!
Отворной курятиной, индюшатиной, сырой говяжий фарш, творог. МОЛОКО НЕЛЬЗЯ. Можно купить корм для котят.
Потихоньку, маленькими порциями, нежирную пищу....
Мои в месяц уже ооочень самостоятельные. во всю хрустят кормом для котят. кушают мяско, курочку, сыр. жирные сорта мяса, молоко нельзя. лучше йогуртом дать. отварную говяжью печень кошкам можно давать 1 раз в 2 недели. с рыбой тоже не усердствовать
Жидкой пищей! Желатель молоком! Правда сначала узнать какой у него возраст!