Домашние животные

Опять про котенка, ей исполнилось три недельки, чем можно начинать кормить?

Кошка её бросила, эти три недели ядавала ей козье молоко, а вчера котёнка отдали обратно маме, я не выдержала и забрала его, потому что она её не кормит. Все котята были с полными животами, а моя Дымка (так я её назвала) худенькая вся, Я сейчас дала ей чуть чуть желтка, а коза молока больше давать не хочет, потому что она кормит своего козлёнка и молока очень мало, помогите пожалуйста
уде можно делать жидкое пюре из курицы+геркулес (все хорошо проваренное)
Света Боголюбова
Лучший ответ
Искать заменитель кошачьего молока, через неделю можно начать давать говяжью скоблёнку.
Мусс для котят Роял Канин - www.royal-canin.ru/catalog/product/babycat-instinctive/
маленького котенка 3х недельного возраста кормить нужно молоком, только не коровьим, а кошачьим.
т. е. нужно в ветаптеке или зомагазине купить заменитель кошачьего молока. такого малыша нужно кормить 5-6 раз в сутки - из них 3-4 молочные, 2 можно заменить на творожок или мясное пюре из детского питания.. .далее, если у него все нормально со стулом, аппетит хороший, то можно в течении недели заменить еще одно молочное кормление на творожок или мясное пюре. также можно давать вареную курочку, только ее надо очень мелко накрошить и следить за стулом (хотя курица достаточно диетический продукт и все нормально быть должно) . так же котенка нужно сносить к ветеринару на осмотр, чтобы исключить наличие каких-либо заболеваний. у ветеринара же проконсультироваться когда и каким лучше препоратом прогнать маляве глистов. с 2х месяцев можно вводить в рацион сушку (например роял канин бебик) первое время можно давать размоченную. правда сушку рекомендую давать только если вы решили котенка кормить далее именно промышленными кормами (но кормить можно только кормами премиум или суперпремиум класса, т. е. вискасы, фрискасы китикеты в топку) . если собираетесь кормить дальше натуралкой (это не еда с вашего стола, а отдельно для котенка приготовленное) , то тогда сушку вводить не нужно вообще. по кормлению натуралкой в сети много информации (какие продукты можно, какие нельзя, что как готовить и т. д)
Юлия Бобарыкина кормили роялом, и корм этот не понравился кошке, пошла даже аллергия, перешли на вискас и сейчас все нормально
Купите специальный заменитель кошачьего молока для котят и кормите им ( обычно в комплекте есть бутылочка и соски с готовыми отверстиями различных диаметров)
Почаще массируйте животик.
Катя Соснина
Ирина Мясникова А нельзя котенку давать желток, яички может и манку?
Мясную скобленку и творог .
Диляра Уразгильдеева И заменитель молока .
Мой котенок ест Санабелль Киттен, маленьким нужно размачивать, а потом они любят уже именно погрызть. Зато с животиками у малышей всё хорошо и стул в порядке, мой очень любит этот корм.
Корм для котят санабель киттен, размочите гранулки немного, давайте понемногу. Вырастет ваша Дымка на нем красивой, крепкой и здоровой.