Домашние животные
Щенки и котята в зоомагазинах действительно породистые от заводчиков?
Тут была в зоомаг. "Белая дача" там видела щенков. Питомники известные, но качество оч. сомнительное...
Магазин это купи подешевле, продай подороже. Как получиццо, кароче.
Да, породистые.. Хотя под словом заводчик не надо сразу же подразумевать высокий уровень потомства... Как это делается: Перекупщики обзванивают объявления о продаже щенков (модных пород, разумеется) и предлагают забрать весь помет сразу в 2 месяца с родословными ( или в месяц без оных-зато щенков лишний меяц не кормить, да родухи в клубе не выкупать).. У нас это называется"продать на грузовик"..Так и бывает-в определенном месте стоит грузовик, приезжают заводчики и сдают собак.. Один раз моя подруга проезжала мимо.. и рассказала, что даже имена называть не будет, все равво не поверю, кто из заводчиков и экспертов там щенков сдавал. .
Потом этот грузовик везет щенков-в клетках-к месту назначения (у нас в Венгрии это, как правило, Италия, Испания, Германия).. по прибытии погибших щенков выкидывают, а оставшихся в живых сдают в зоомагазин.. .
Уважающий себя заводчик уже по телефону посылает перекупщиков ...далеко, но для многих соблазн велик..
видимо не всегда .хотите купить породного приезжайте в питомник
не всегда!
конечно, ана базаре полюбому брак!
Не факт. При нынешнем уровне печатного дела я такую родуху замастрячу- закачаетесь. Лучше чем РКФ. Вывод: Лучше брать у проверенных заводчиков.
проверяйте клейма у щенков не отходя от кассы
Нормальный заводчик в зоомагазин котят или щенков сдавать не будет, а если и будет, то они скорее всего с браком или дефектом.
да
Щенков и котят лучше всего покупать через клуб: там точно породистые)