Домашние животные

Как вы относитесь к продаже щенков и котят через зоомагазины?

Мне это не нравится. Недавно видела в зоомагазине "Кэтс энд догс" щенков таксы, тоя, йорка и мопса. Сидят в витринах, пол из плитки, и только у тойчиков какое-то подобие подстилки, а таксики лежали на голой плитке и так тряслись, что просто было их очень жалко. Не лучше было и мопсикам. А продавец на мое замечание о том, что щеночки в таких условиях заболеют, ответил, что ничего им не будет, они так уже не первый день сидят...
Жанара Дадикенова
Лучший ответ
нормально.
отрицательно, малыши сидящие в клетках в которых тыкают пальцами, это ужас просто
Черная Пантера
отрицательно
Тасюша Ice
Никогда не видела в зоомагазинах щенков и котят. Грызуны, птички, рыбки, черепахи-да. Живу в Питере.
Резко отрицательно.
В магазине их ждёт та же участь что и на птичке. Инфекции передаются через руки людей и это факт от которого никакие прививки не спасут при таком наплыве. Вот размещать каталоги или объявления в зоомагазине о продаже котят и щенков идея очень хорошая, но котята и щенки должны сидеть у заводчика дома.
не вижу в этом ничего плохого
Алёна Гусева
Много раз видела - в Москве почти во всех ТЦ есть в зоомагазинах. Мне кажется, содержание в клетке в таких условиях вызывает у щенка стресс и потом нормальным психически он уже не будет. Хотя я сама ни разу не заводила собаку таким способом - предпочитаю брать из-под суки. Поэтому могу высказать только предположения...
Плохо отношусь, во-всяком случае, там где я видела, щенки сидят в тесных клетках, вокруг множество людей, значит полно всяких инфекций, а прививка может и не сработать. Щенка надо брать чистенького и здорового из дома заводчика.
Алеся Хасанова
Отрицательно. Расстреляла бы тех, кто сдает туда котят.
Vn
Vnv
По мне хороший заводчик никогда не отдаст потомство своей живности в такие условия. Тесные клетки, отсутствие должного ветеринарного и другого ухода. Потом Вы на цены посмотрите, те ценники которые они выставляют за котят/щенков пет-класса просто смешны! Переплата очень существенная, не считая что животные на самом деле продаются вообще не известного происхождения. Я именно из-за вот таких витрин с заморенными щенками/котятами не перевариваю на дух магазин Cats&Dogs. И не бывает хороших зоомагазинов, торгующих животными, просто чисто физически при соблюдении всех правил такой бизнес не окупит себя, дядя моей подруги держал зоомагазин и очень не лестно все описывал.
Плохо отношусь. Это покупать "кота в мешке"
Лидия Габитова
Асель Кыдырова Туда щенков сдают заводчики, с документами, родословными и прочим. Только вот сидят они там бедные сутками в заперти пока их не купят...
Даже и не знаю, просто никогда у нас в зоомагазинах котят и щенят не встречал, а только рыбок, черепах, хомячков и птичек.
Оля Сметанина
отрицательно!! ! сидят там бедологи в клетках и побегать негде
Резко отрицательно.
Ужасно жаль этих томящихся в витрине детей.
не сталкивалась наверное нормально найдут себе хозяев
Erin :0)
Отношусь плохо, видела как они там сидят бедные. . с такими грустными мордашками..
потрясающе ужасно. видела в каких условиях находятся эти самые животные, что мороз по коже идет. все заглистованные. воды порой не найдешь в мисках, молчу уже о еде, может мне всегда попадаются такие зоомагазины. быть может где то есть лучше но на моем жизненном пути я таких не встречала
Отрицательно. Зоомагазин-это просто ад для животных. Не поиграть, не по бегать. Сидят малыши бедненькие, в тесных клеточках...
Элла Трошина
плохо! ! потому что я котенка один раз отдала а потом нашла его в подъезде!! ! и мы его обратно взяли и я уверенна что это с зоомагазина выкинули!! ! лучше на улице найти они самые луччшие там!!)
Это не очень хорошо для животных, так как они сидят в тесных клетках, где не поиграть, не побегать и т. д. Поэтому лучший вариант брать животного из рук заводчика, можно в любой момент спросить и посоветоваться, что Вас интересует.
Лучше взять с улицы или из приюта для бездомных животных)))
На рынке тот же кот в мешке а тут можно предъявить претензии
как-то в Египте-Каире зашла в зоомагазин, ужас просто. отрицательно