Домашние животные

скажите когда вы приобретаете щенка или котенка или другую живность Вам заводчик рассказывал чем кормить и когда привив?

А я вообще безумно рада общению с хозяевами своих щенков и не только даю какие-то советы, но и вообще интересуюсь как ведут себя их питомцы. Это же так интересно как складываются их отношения между собой.
Ирина ...
Лучший ответ
дааааааа
Не просто рассказали, а сразу выдали целую брошюру (самодельную) по уходу за собакой и книжку о породе. Дали координаты хозяйки кобеля (он в моем городе жил, а сука - в другом) . По приезду я с ней сразу созвонилась, она приехала посмотреть щенка и курировала нас весь период взросления. Не смотря на то, что родителей моего собакина уже нет в живых, мы и сейчас общаемся и с той, и с другой хозяйками, и всегда рады встрече (а собак мой, похоже, воспринимает их как родных бабушек, им он радуется практически также, как и мне) . Не смотря на то, что опыт содержания собак приличный, в т. ч. и выхаживания новорожденных щенков, я любую помощь, поддержку, подсказку в новой для меня породе принимала с благодарностью.
такие вот папа с сыном
да мне заводчик все рассказывала, советовала корм, в частности рекомендовала первое время кормить щенка так же потому что у него и так стресс, дала телефон ветеринара
ой я разжевываю каждый пунктик даю спец памятку распечатанную а кому то книги сама звоню спрашиваю они звонят а как иначе я сама заинтересованна в здоровье своих щенков
Я и без заводчиков это знаю. Тем паче, у всех моих трех котов никаких заводчиков не было - один подобранец, второй из Театра Куклачева (а, ну да, этот с заводчиками))) , а третий спасен от эвтаназии)))) ) А с собакиным заводчиком до сих пор общаемся.
а я никогда не покупаю у заводчиков! Все коты - сами пришли (нашла на улице) , одного только купила на рынке за 50 рублей.
"катюша "
Конечно. Но на мой взгляд, не всегда заводчик бывает искренним.
Олеся Шитикова
Светлана Конашенкова ну я таких и зазаводчиков не считаю
да и смысл быть не искренним ведь это \твое животное и ты знаешь чем кормить
Вера Дехтяр Не правда, заводчик сердцем и душой болеет за каждого проданного зверя
аха.. . мне заводчица посоветовала.... она у нас вообще оказалась редкая ...женщина.. . т. к. когда я ей позвонила и сказала что щенок умер в возрасте 8 мес от врожденного недоразвития почек ( у 8 мес. мастино наполетано почки были размером как у кошки) она заявила что это от того, что я с собакой гуляла не меньше 45 мин за прогулку и разрешала ей резвиться с другими щенками.... не дай Бог с такой заводчицей связаться.... а теперь вроде нормальная заводчица, но я у нее не спрашиваю, т. к. опыт уже есть и я знаю как и когда все делать
Конечно, хотя я и сама все прочитала, до этого. Но все равно иногда еще звоним заводчику
Аня Магай
Конечно. И я сама все подробно рассказываю покупателям, книгу о породе в подарок, корм даю на первое время. Помогаю в выставках. Другое дело, чт о некоторые, купившие щенка, не хотят, чтобы их тревожили по принцыпу "Вам заплатили-отвалите, щенок наш.... "
Н*
Настенька **)
да. я не покупаю своих животных у сомнительных заводчиков. .
раз приехала котенка смотреть - спросила про прививки и т. д - немой вопрос в глазах, и ответ-типа, а нафиг их прививать - они же кошки.. живут дома. никуда не ходят.. таким сразу отворот.
овчарок смотрела - так одни заводчики про снимки на дисплазию и не слышали. . а что такое? -говорят, я им объяснила. . ааа, говорят. так сами смотрите - ноги у них в норме.. . жесть . другие -не слышали ни про витамины для щенков, ни про норм корм - кормили щенов педигри и чаппи, как и мать. . только что размочили. . а ведь к ним когда приезжала - пометы уже не полные были и цены не малые. . кто то же покупает. . сочувствую будущим владельцам..
Да, мне не только рассказали, как за кошкой ухаживать еще и брошюру дали, и до сех пор могу в любой момент позвонить и задать любой вопрос, касающийся кошки. Так же и с котятами моей кошки - я новым хозяевам все рассказываю и брошюрки всем раздала.
рассказываю когда продаю, чем ормитть, чем не кормить, как прививать... в паспотре мой номер телефона в ветом, так они если что звонят мне, и консультируются.. только бесит, когда звонят через полгода и спрашивают почему собаку тошнит, мы ее хорошо кормили
Алима Илюхина
Заводчик ОБЯЗАН все рассказать и про кормежку и про привики

Просто люди переживают...
Все хорошо! Лучше пусть лишний раз переспросят, чем потом сломя голову побежите спасать еще СВОЕ чадо! Я наоборот настаиваю, чтобы не спрашивали вокруг, а звонили заводчику, кто кроме него знает все особенности породы, конкретный помет, конкретную собачку! Они ведт все такие разные и подход к каждой свой. А бульмастифы - они же так долго дети! Радуйтесь, что звонят, а не приходиться ехать черт знает куда и выяснять, что с животным! Купят и пропадут, а ты себе места не находишь: Как оно там? Что с ним? И, если бы не было прициндентов, может быть так и не волновалась бы, а то один раз еле выходила....
Светлана Конашенкова вот вот вот и я вчера предупредила не знаете,не задавайте по округе вопросы,сразу же звоните ко мне
Конечно! Нам всё рассказали, корм дали. Прививки позже она сама к нам приезжала и делала (у неё свой питомник). Консультации по телефону - без проблем. Периодически встречались всем помётом. А как же иначе?!?
он должен сообщить сколько раз кормить привит или не привит питомец болеет или нет чем когмить когда кормить сколько кормить ну и всё в этом роде