месяцев двух.
Сейчас даю пока только смесь - творог+яйца (перепел) +молоко, воду пьет немного почему-то
Когда можно будет добавлять овощное и мясное пюре, крупы, и в каких количествах, учитывая, что корм я ему не дам, будет жить на натуралке?
Про корм не говорите, корм у нас в городе только педигри и чаппи. Могут привезти приличные корма, я было заказала, но их привезли в одном багажнике с удобрениями, так что не канает
Овощи-фрукты сейчас покупать не хочу, боюсь нитратов, и они какие-то восковые, пюре для детей ему будет
Заводчики молчат
Домашние животные
Щенок 1 месяц, сегодня утром приехали от заводчиков. Расскажите, как его кормить надо будет в продолжение следующих
первую неделю щенок должен питаться так, как у заводчика, по пятой части в день прибавлять нового корма, творог на кисломолочке нежирной, каша греча/рис на молоке, чуть мёда, овощи - фрукты (тыква, морковь, яблоко... ) на тёрке или порезанные и припущенные с ложкой сметаны или чайной ложкой оливкового масла, скоблёное мясо, витаминно-минеральный комплекс согласно рекомендациям производителя (8 в 1 неплохие..) и много других... и за здоровьем надо пристально следить - нормальные заводчики, если они так себя именуют, щенков до актировки в месяц никогда не продадут.. .
да ещё - почти вся химия в овощах -фруктах в кожуре и сразу под ней, следует срезать побольше и всё ) воск не опасен, это защита и глубоко внутрь не проникает, можно очистить ), но лучше конечно наши отечественные брать - страшненькие, но в каком-то смысле более экологически чистые )
Наталья Древаль
скобленое мясо - сырое что ли? я не дам ему сырое мясо до прививок
Ни один нормальный заводчик не отдаст щенка в таком возрасте, поскольку месячный щенок еще должен сосать маму и только начинать постепенно приучаться к прикорму. Резко переводить щенка с маминого молока на корм нельзя, сорвете пищеварение. Лучше отдать щенка на доращивание и забрать через месяц, когда он будет приучен к самостоятельному питанию.
Наталья Древаль
я не дам его обратно, потому что у них сейчас суку увезли, и остальных кормят творогом
От заводчиков? От рамноженцев! ((( 1. В таком возрасте заводчик не отдаст щенка! 2 ЗАВОДЧИК обязателно расскажет как кормить ( Иж точно не таким дерьмом как пишете) 3. Без овощей вы щенка не поднимите. 4. Используйте инет на полную. Есть масса сайтов по ПРАВИЛЬНОМУ кормлению собак!
Вы точно взяли щена не у заводчика.... заводчик в таком возрасте ни при каких условиях щенка не отдаст. Без овощей не получится никак если хотите здоровую собаку +творог+кефир+каша овсяная и рисовая.
Наталья Древаль
ему месяц и 10дней. а мясо?
Елена Георгия
Каши овсяные собакам нельзя ни каким они плохо усваиваются в организме собак
Статья "[url=http://www.zoovet.ru/text.php?newsid=247]Уход и воспитание щенков. Питание щенка. [/url]"
сырое мясо (скобленка) от варенного толка нету. молоко нельзя ни взрослым, ни щенкам в крайнем случае только козье или заменитель сучьего молока. овощи обязательно десятая часть от объема одного кормления (примерно) овощи или фрукты только зеленые. можно давать творог не жирный, кефир не сладкий йогурт только не смешивать с другим видом корма (овощи, мясо, рыба) рыба 1-2 раза в неделю (морская, сырая) крупы только отварной рис и греча. на новый вид корма переходите постепенно. Сырое мясо и рыбу можно и до прививок давать главное чтоб были предварительно проморожены. На курицу может возникнуть аллергия. Я своего песу кормлю так сырое мясо (говядина) +сырые говяжьи печень, легкое (примерно половина объема одного кормления) +отварные рис, греча (около40% одного кормления) +овощи (10% одного кормления) +витамины (подбирают индивидуально) еда должна быть всегда одной и той же. Единственное что 2раза в неделю заменяю мясо на рыбу и 2 кормления в неделю даю творог.
у нас была тоже токая проблемы мы взяли щенка 1 месяц .мы его кормили молоком с творогом домашним теплое на пальчик и в рот, а потом когда привык мы его кормили молоком и фаршем не много говяжим.