Домашние животные

Как вы относитесь к расстрелу бродячих животных?

Galina Shlyamar
ОТРИЦАТЕЛЬНО, нужно отсреливать ублюдков, которые средства на стерилизацию и уход за бродячими животными пускают для закупси лексусов себе людимым или для пополнения своих личных банковских счетом, что говорить о собаках, если, из личного опыта- подкармливаю во дворе недавно родившую кошку, которую, хозяева выгнали на сносях во двор, потому, как она на сносях.... еду даю на бумажечке, жду пока она съест, потом эту бумажку выкидываю в мусорный контейнер. и что вы думаете, все равно дайтется такая С--ка, которая, вставит сои 5 копеек по этому поводу, при том, что сама естественно и краюхи хлеба с плесенью не подаст.. . что мол в грязи живем и т. д. . у самих дети курят в лифте, весь подъед в окурках, сморчках и пивных бутылках..., а от того, что я кошку покормлю во дворе, так виделели вонь и грязь, хотя я еще ни разу не видела в подъезде кошачьих экскриментов, простите за подробности, а человеческое, как говорится не успевшее выпариться- регулярно в парадном появляется.. . Вот собственно и вывод, не любыт бродячих животных, те люди, которым до этих животных по чистоте моральной и душевной-по преданности и доброте, очень и очень далеко!
Татьяна Ижболдина
Лучший ответ
как к крайней мере для агрессивных стай. не вижу никаких причин отстреливать неагрессивных животных
Мария Пахомова
Положительно.
Они опасны.
Асия Абишева
Хватит толерастить!! ! Называйте вещи своими именами!! ! Бродячие животные, особенно собаки--ОПАСНОСТЬ и прямая-агрессивность, и косвенная-источник заразы.!!! Стерилизация--непомерные расходы. Остается уничтожение!
Наталья В
Иногда это нужно...
Ненавижу тех, их-за которых животное оказалось бродячим!
К)
Катюша ))))))
положительно
Tamara Shibaeva
главное, что бы не на глазах у детей, людей и проч.... я их люблю, но их слишком много.. про стерелизацию разговоры были, пару штук кастрировали и все... а щенки рождаются и рождаются... вообще, надо людей стрелять, которые пополняют стаи бродячих собак, выбрасывая своих питомцев...
Хреново.. . Но иначе общество загнётся. Представь, ты идёшь, а за тобой двадцать собак бежит. Ты споткнулась, а они тебя скушали. Болезни и прочее. Вон Китайцев куча какая. У них ввели ограничение на рождаемость. А у собак и кошек как ввести?
Ни один из олигархов денег не даст на стерилизацию, а их-то и не хватает.
Плохо отношусь, лучше стерилизовать
Нормально отношусь, а у гумманистов хочу спросить: сколько животных с улицы вы привели к себе на ПМЖ?
отрицательно. Только агрессивных. Остальных стерилизовать.
Лично я отношусь плохо к этому, так как считаю, что жизнь у любого существа отнимать никто не в праве. Жить хочется всем!! !
Тем более, доказано, что отстреливать- не выход из ситуации.
Dara Amangulova
Лучше бы бомжей отстреливали
Отрицательно. Это не метод борьбы с бездомными животными. На место отстрелянных стай приходят новые.
Было бы у нас нормальное законодательство в отношении животных, так и стрелять никого бы не пришлось. А так, проще отстреливать. Хотя это все равно бесполезно, на место одних придут другие. Замкнутый круг!
Елена Байер
Катерина, вы хотели сказать отстрел? Я не затрагиваю тему, почему у нас так много бродячих собак. Опустим. Бродячие собаки имеют свойство собираться в стаи. Вы знаете, что такое стая собак? И насколько она опасна? Да, сейчас из гуманных соображений животных стерелизуют и отпускают. А что это влечет за собой начинают понимать только сейчас. Животное лишенное реализации одного из самых важных инстинктов - инстинкта размножения - становиться агрессивным. Я не говорю о кастрированных домашних котах, я говорю о животных уличных. Я живу в городе, окруженном сопками (лес) . Там очень много подобных стай, и очень много случаев нападений на людей. Да, жалко животное. Но если выбирать животное или человек - я выберу безопасность человека.
Жалко, но надо в целях предупреждения неприятностей
Вера Давыдова
Жалко конечно, живые все таки! А куда деваться. Они от голода людей начинаю кусать, а если бешенство, может летальный исход быть (знаю один случай). А почему так много бездомных собак? может люди сами в этом виноваты? Заводят собак, надоела, выкинули как ненужную вещь. Ну может я ошибаюсь.
Ужасно. Как можно лишать жизни не в чём не повинное животное. Таких людей самих убивать надо. Я бы уже давно запретила это кровопролитие, но к сожалению это не в моих силах: (((
я бы сама их да и расстреляла
Отстреливают обычно больных и бешеных собак. Если за так, то отрицательно к этому отношусь
Саша Тужик