Домашние животные

Как вы относитесь к тому, что Елена Малышева призвала в эфире убивать бродячих животных?

Слова психиатров наглядно подтверждают и факты
биографии самых жестоких маньяков. Над собаками и кошками издевался Чикатило. Известный маньяк Анатолий Сливко перед тем, как убивать людей, занялся выращиванием кроликов, чтобы затем их убивать и разделывать. Серийный убийца Василий Кулик любил вешать кошек. Людоед Михаил Малышев сначала занимался тем, что убивал и съедал домашних животных. И лишь затем перешел на людей.

"Я считаю, что убийство животного - это уже диагноз, - рассуждает психолог Виноградов. Нормальный человек осознанно этого никогда не сделает". По его словам, убийцам четвероногих ставят один из трех диагнозов: органические поражения головного мозга, тяжелая форма психопатии или шизофрения. Четвертого не дано.

Психолог полагает, что таких людей нужно лечить в принудительном порядке. И даже после выхода из специализированной больницы они всю жизнь должны наблюдаться у психиатра. "Но для этого нужно внести соответствующие изменения в законодательство, - сетует Виноградов. - Оно у нас слишком мягкое не только в области жестокого обращения с животными, но и в сфере психиатрии".

Но в России по-прежнему продолжают бороться со следствием, не пытаясь искоренить причины. "За границей каждый случай жестокого обращения с животными становится объектом рассмотрения специальной комиссии, - объясняет президент Центра защиты прав животных "Вита" Ирина Новожилова. - Даже за писк животного по ночам хозяину выдвинут огромный штраф. Люди там умеют ценить жизнь братьев наших меньших".

Подробнее: https://www.newsru.com/crime/25dec2007/maniak_zhivoder.html
НЕТ НЕТ И НЕТ!!! Они же тоже жить хотят! вот у моей подруги появилась собака! и я взяла на улице исхудавшого пёсика... Да впрочем если вы встретили бродячую зверюшку одтайте в приют или разместите объявление. НО НЕ ПРОХОДИТЕ МИМО!!
Шынар Жаксылыковна
Лучший ответ
Молодец
Давно известно, что общество наше тяжело больно. Про малышеву неудивительно, был случай, она самолично разделалась с домашней крысой в прямом эфире.
Виктория Бочкова Ккак?.. Где.. ПОКАЖИ!
Интересно, Елена Малышева и Михаил Малышев-родственники или просто однофамильцы?
Anna Pridgen
Альбина Халикова я тоже подумал о родстве духовном, как минимум)
Собаки и кошки у дальневосточных народов деликатес, поэтому их и скормили истинным любителям суши.
Olya Levucka
Бороться надо с причиной, а не с последствиями!
Aida *)
Подозреваю, что её мотивация вовсе не само убийство.
И диагноз надо ставить не ей.
Малышева вообще е**нько.
Я даже всерьез не воспринимаю. Одно лечение уринотерапией чего стоит.
Положительно. Они и так умирают, только мучительной смертью: от голода и болезней. В приютах их тоже держат от 2 недель до 2 месяцев и усыпляют. И в Европе расстрел жирафа в зоопарке на глазах детей никто не назвал Жестоким обращением с животными, и НИКОГО за это не осудили. Поэтому, прежде чем осуждать Малышеву за слова, вы добейтесь реального осуждения тех, кто устроил кровавую резню в зоопарках Дании. Иначе все эти разглагольствования отдают двойной моралью.
Альбина Халикова Равняться надо на хорошие примеры, а не плохие.
Альбина Халикова Все осудили расстрел жирафа.
Её только блаженные смотрят.
бродящих собак-надо гасить. они нападают на людей
Альбина Халикова а людей, которые нападают?
Альбина Халикова люди большие звери, чем живвотные
А люди из "Вита" давненько диспансеризацию у психиатра проходили?
Если только бродячих собак, эти суки ночью стаей нападут и пuзда. Да и не только ночью.
Стелла Ким
Она дура, её разве можно воспринимать всерьёз?)
Batyrina Lubov
Тамара Шек А если бродячие собаки напали на женщин ...парень попытался их отгнать !!!-а они его загрызли .
Она с приветом. Может, она вообще из психушки сбежала? Призывать к этому может только садист.
И диагноз надо ставить не ей.
Бешеных можно . а вот здоровых (Нет бешенства) убивать не надо. Лучше помочь зверю или пройти мимо
Их и так убивают. А вы думаете куда все бродячие котятки и собачки делись? Их уже давно как ихнее мясо для шаурмы используют