Домашние животные

Вопрос НЕ ПРО ОТЛОВ бродячих животных , а про понятия , про значения слов! Вот объясните аргументированно...,

Если КТО-ТО убивает КОГО-ТО , то он кто? Убийца? Или нет? Пусть даже убивают животное , но все равно , как надо называть убивающего? Ну , ваши варианты? И дальше ...если человек хочет убивать , то он кровожаден или как? Тоже , пожалуйста , ваши варианты других слов....А почему спрашиваю , да потому , что удаляются ответы с этими словами....вот и интересно стало....Прошу не писать про ваше ОТНОШЕНИЕ К ОТЛОВУ ЖИВОТНЫХ,, исключительно про значение слов.
если человек хочет убивать- конечно он кровожаден. а если усыпляют животное- то на то есть причины, возможно во благо- избавление от мучений.
Лучший ответ
Удпряетесь в философию кушая свиную отбивную.... Отстрелом занимаются ОХОТНИКИ, животные, даже если это собаки или кошки ОДИЧАВШИЕ....
Марина ***
Александра Жвакина не ЖРУ мясо....только фарш.
Если сам факт лишения жизни животного-убийство, то практически все население планеты, если только не убежденые веганы, или убийцы, или соучастники, не так ли?
Ксения Борисова А Вы думаете веганы не причастны к убийству животных? Хотя бы косвенно? Эти же крысы, мыши, на край-комары. А при выращивании и уборке урожая сколько животных гибнет под колёсами посево-уборочной техники.
значит убийцы также поголовно врачи акушеры - аборты же делают

и еще военные -все убийцы
Mira Madyarova
Вам пора на Виту. Человек, покупающий продукт, в котором использовалось что-то животного происхождения - заказчик убийства. Даже если это сахар, очищенный при помощи угольного фильтра (а уголь получен в результате кремации животных) .
ИМХО - давно пора.
И, кстати, а вы, когда глистов собаке гоните - вы не думаете о бедненьких гельминтиках, которым больно и плохо? А почему, собственно? Это живодерство! Вы кровожадны!
Mira Madyarova в таких случаях ,коллега , нужно рекомендовать препараты типо пиперазина( а лучше вотку) - глисты будут выходить живыми и им можно будет найти новый дом или, следуя заветам веганов, постараться поработать с мышлением глистов -авось в дождевых червей пределаются
Алёначка Лёня О, Боже! Я уже не раз давала таблетку от глистов, я кровожадная убийца!))))

Жжете просто)))
Александра Жвакина А вы не слышали про то , что все люди , работающие на скотобойне... с потенциальным диагнозом? Это для вас --открытие? Вам бы хотелось иметь такого мужа или молодого человека ...или даже просто знакомого?
На мясокомбинатах сельскохозяйственных животных забивают БОЙЩИКИ (бойцы) . Работа у них такая, чтобы у нас с вами кусок мяса был на столе. Не сельскохозяйственным животным ЭВТАНАЗИЮ проводить долны ФЕЛЬДШЕРЫ гуманным способом. Фактически бродячих животных лишают жизни "ШАРИКОВЫ" специализированых автохозяйств и не всегда гуманным способом. И объясняется все это жизненой необходимостью.
я работала в Мособлветсанстанции.... там люди, которые ловили и убивали собак назывались ловцы-охотники))
Назка Жалалова
Если человек забивает с/х скот – то он сотрудник скотобойни. Если человек убивает дичь на охоте – он охотник, если ему нравится охота и он соблюдает все правила, установленные для это города деятельности – он хороший охотник. Если он правил не соблюдает – он браконьер. Если человек проводит животному эвтаназию в клинике и имеет спец. образование – он ветеринар. Если человек отстреливает бездомные стаи – он сотрудник коммунальных служб. Если человек вызывает другого чела, чтобы усыпить нежизнеспособный брак в помете – то один из них заводчик, а другой опять же ветеринар . Если человек забивает собственную свинью или курицу – то он владелец подсобного хозяйства. Если человек привозит на усыпление собственное безнадежно больное страдающее животное – он любящий хозяин. Если человек убивает агрессивное или бешенное животное, представляющее опасность – то он, вероятнее всего, милиционер.
А вот если человек в подъезде ловит бездомного котенка и, допустим, поливает его бензином и поджигает – то он убийца и садист.
Если человек считает, что защита прав бездомных заключается в отстаивании права диких хищников бегать по улицам города и в прикорме бездомных – то он, простите, идиот.
Александра Жвакина А про кровожадность ...первых ? Ну, я имею в виду, сотрудников бойни , охотников , отловщиков....
Елена Иванова Очень правильно ответила НадеждаВ , первые просто работают , и никакой кровожадности , это скорей ,, человек в подьезде ,, Чикотило кстати не охотником был , и не на бойне работал
Алёначка Лёня Лучший ответ!
вообще не всегда убивают во сновном кастрируют и стерелизуют. бывает и усыпляют
Отлов - это когда отлавливают, этим занимаются сотрудники разных фирм, в т. ч. и часных типо ООО "Чистый дом"
Отстрел это другое
Как и забой
Забоем занимается забойщик
Отстрелом отстрельщик
ОТСТРЕ́ЛЬЩИК, отстрельщика, муж. (спец.) . Промысловый охотник на кого-что-нибудь. (с)
http://dic.academic.ru/dic.nsf/ushakov/915090

дело в том что отстрел ведь не только собак и кошек бывает, а например отстрел резко расплодившейся стаи волков и пр, им, например, занимается лесничий и лесник, которые разрешают или запрещают отстрел животных охотникам
Александра Жвакина А кровожаден ли данный человек?