Домашние животные

Отлов бродячих собак!!! СРОЧНО

Значит так....Кричу о помощи!!! Мне нужна информация по отлову бездомных собак на бюджетной основе по району САО (Дмитровский). Собаки периодически кидаются, приходится на работу ходить более долгим путем (обхожу почти вдвое больше пути). Страшно за свою жизнь и здоровье. В инете ничего не нашла, все телефоны какие то левые. На одних никто не отвечает. Другие постоянно заняты. ДЭЗ дает телефоны с тем же концом(((( Помогите Пожалуйста!!!!Не хочу стать обедом псов. П.С. Животных очень люблю, но не хочу жить в страхе.
Это - проблема, которую необходимо решать.
Я сам работаю в САО - у нас во дворе НИИ живёт стая прикормленных бесхозных собак. Бросаются на людей, задирают кошек (в том числе нашу Мусю - любимицу всего НИИ) , нападают на наших лабораторных животных средней величины (однажды задрали двух только что купленных для работы ягнят).. .
Заниматься ликвидацией таких стай обязан Санэпиднадзор. Но хохма-то в том, что стая эта прикормлена как раз завхозом Центра Санэпиднадзора САО, с которыми у нашего НИИ общая территория!
Что можно делать? Только поднимать шумиху! Обращайтесь в Мэрию (справ. тел 777-77-77), в вышестоящии инстанции Роспотребнадзора (вплоть до Онищенко) , в милицию, в прокуратуру наконец! Может быть, есть смысл "озадачить" этой проблемой прессу: газетная шумиха - это, кажется, единственное, чего пока еще опасаются наши оборзевшие от бесконтрольности чинуши...
Иришка Хайдарова
Лучший ответ
Все проще, чем ты думаешь: бюджетные ловцы работают как по своему графику так и по заявкам жителей. Но заявки жителей получают не напрямую, а по заявкам УПРАВЫ РАЙОНА! Гарантированный способ решить вопрос: пишете жалобу на это дело (опасные стаи и все такое) - снимаете с него копию - несете в управу района, сдаете в одно окно и на копию получаете отметку о получении. И ВСЕ! В течении месяца стай там не будет.
Если речь идет о стае которая живет недалеко от метро дмитровская в районе ж/д путей - то согласен - звери эти совсем не мирные, да и в районе улицы добролюбова - то-же те еще собачки
Ирина Федотова
Пока не покусают, ни кто не отреагирует. Можно попробовать подать заявление в милицию, прокуратуру, районную и городские администрации, и депутату по вашему району. Отправлять в писменном виде (заказным письмом) с указанием адресов, куда ушли копии. На ответ имеют 30 дней (по закону) . После третьего обращения подайте в суд на бездействие.
Если чтони-будь получится, поделитесь опытом.
А не задумывались, почему они стали такими? Если что, это человек их до этого довел!
И не судьба вынести им косточек и прикормить? И никаких проблем не будет!
Как-то не верится, что вы любите животных. На себе проверено - все самые страшные псы подбегают, виляют хвостиками, моих домашних псов обожают. Когда я одна иду тоже ласкаются. А на других лают. Вот ведь загадка! Может, они не кидаются на тех, кто их любит и хоть как-то подкармливает???
Купите обязательно электрошокер, есть модификация-электродубинка...
а если обратиться в санапедемстанцию?
Nuriyan T 10.01.14
Начинаем заниматься бюрократизмом. Пишем в управу, затем в Департамент.. . со 2-ми экземплярами, с ответами. Звонить? Нудно - отговорки, чиновники боятся "собачников", всяких там защитников природы. Под лежач камень вода не течёт.. . Удачи!
на днях я тут же обращалась с подобным вопросм и меня тут камнями закидали о моралях и принципах. Мы с Вами в разных городах, но, думаю, что смысл один. Звоните в платную справочную и узнаете телефон этой службы. Правда у нас это стало платным и не дают никаких гарантий.
Удачи.
возьми железную дубинку и переломай им пару ног
и приятно, и кидаться не будут :)
Я живу в САО (Савёловкий) .
Есть двор неподалёку, там стая из 20-ти голов, которая бежала за мной пока я ехала на велосипеде. Как не догнали - не представляю.

Думаю, здесь уже ничего не сделать. Я проживаю на Бишиловской, там в нашем доме на первом этаже сделали кафе. Мы писали всеми подъездами главе района, ибо запах жира невозможный, летом вообще дышать нечем. Нам ответили, что кафе находится по всем нормам и правилам, хотя по правилам санитарной и пожарной безопасности в домах постройки 60-ого года не должно быть НИКАКИХ заведений.

Деньги, однако, всё решают. А этому худощавому уроду денег с таких домов и кафе падаег слишком много.
Даша Хегай
Почему никто не жалуется когда в переходах люди нищие, бомжи тоже можно сказать кидаются? почему никто не предлагает отлавливать их? В большинстве случает они сами докатились до такой жизни! А эти собаки о которых вы говорите, стали такими по НАШЕЙ ЖЕ С ВАМИ вине!!! !
Вместо того что бы вопросы тут писать, лучше вынесети им косточек, хотя бы хлеба им купите.... поверьте более благодарных глаз ниувидете ни у кого!