Домашние животные
Вы ещё против отловов бродячих собак? Сейчас НТВ, новости, Омск - смерть ребёнка....
Надо смерть отловить, не так ли...
Фролова Надежда
Да. Это смерть.
Я за! И это мое мнение... бродячие стаи нужно убирать из города, любыми методами, но так как питомников на всех не хватит, они уже и так битком набиты дворнягами, которые не кому не нужны... Что с ними делать... ?
Бабулькам нечего делать, они только кормят их, и этим делают ещё хуже.... я из Омска, и я не хочу чтоб на моего ребёнка напала собака... простите, но для меня важнее здоровье моего ребенка!!! На меня уже на подали собаки, когда я гуляла с коляской... ели как палкой отбилась.. .
Отлавливать и помещать в приюты, исправлять, адаптировать.... это все сказки... нет такой возможности-это нереальные вещи... Я вижу только один выход-это отлов и отстрел.... ИМХО...
Всё очень сильно изменилось в городах и поселках бродячие собаки сбиваются в стаи и ведут себя уже не так, как 10 лет вели себя бродячие собаки. Они намного опаснее волков, поскольку знают и не боятся человека. Они стремятся взять над ним верх, установить свой приоритет. Это очень опасная тенденция. Необходимо находить средства и избавлять город от бродячих собак цивилизованными способами. Но если невозможно, то может быть и отлов. Но. Я за то, чтобы ввели очень жесткую уголовную ответственность за то, что собак выбрасывают на улицу. Тогда и бродяг в разы будет меньше.
Фролова Надежда
Я тоже за обязательное клеймение животных. Тогда найдя такую собаку есть шанс наказать человека, выкинувшего её.
Я только ЗА потому что наши дети подвергаются опасности выходя на улицу) что загрызут. порвут или изуродуют на всю жизнь какие то дворняги!
Наталья Леонтьева
если дети нормальные не визжат и близко не подходят к собакам и не дразнят их то никто их не загрызёт
Наталья Леонтьева
знаете вы рассказываете какие то сказки!не бывает так
не смотря что я "собачница" я за отлов. Сердобольные бабули мне и у дома надоели.... Бегают две две собаки, периодически детей за ноги кусают.... На домашних собак орут дурниной. А стоит на них шикнуть-сразу"ой не трожь собачку, она местная! ". Будку перед подъездом сколотили.... Я спрашиваю, а собачек привили? В ответ-зачем? Раньше никто никогда собак не прививал.... Вот и поспорь. Считаю-жалко собачку-возьми домой, корми. пои, и полностью за нее отвечай! Так сказать почувствуй себя хозяином! Тогда тебе респект! А кинуть кости собаке, которые все равно на помойку несешь-ума не надо!
А Вам ещё не надоело спрашивать? Я против автомобилей, там не одна смерть ребёнка и не только ребёнка....
вы всё еще против смертной казни за убийство? По нтв часто показывают что отчим убил своего ребенка и тд и тп..
Фролова Надежда
Я не против смертной казни за убийство ребёнка.
Собак жаль, но ребёнок дороже. Город-среда обитания человека. И ребёнок не должен молча смирно сидеть на детской площадке-он должен играть, резвиться, не опасаясь собак.
Живу на окраине-весь поселок поделен на собачьи участки, даже автобусная остановка, пытаются бросаться на людей, я уже не раз "вступала в бой". Уже домашних не где выгуливать.
Пока нет нормального закона, к сожалению-это единственный выход, особенно в мелких городах, как мой, где нет приютов. А домой всех не заберешь. Да и почему мой ребёнок или я должна расплачиваться и отвечать за выброшенную кем-то собаку? Я никогда, никого не выбрасывала, расплодом не занимаюсь.
Вовсём виноваты мы -люди!!!
Еще раз повторюсь. Собака не виновата, что какой-то идиот ее выбросил. И теперь у нее осталась только злость от предыдущего хозяина. иногда она хочет быть доброй и ласковой, но проходящие люди не воспринимают ее - и пинают, и шугают и она становится злой от людской ненависти. А кусают они "не от нечего делать", а от того, что их обидели, пнули, ударили. И это делают не только взрослые, но и дети. А потом удивляются, почему собака укусила ребенка - да просто - другой ребенок сделал ей больно. Мое мнение: отлавлиать, стерилизовать, по мере возможностей, устраивать, Но совсем истреблять - нельзя - они все-таки (бродячие) ловят мышей, которые пытаются забраться в наши дома.
я не против и против не была
мне их жалко
а люди сами в этом виноваты
собаки же не сами стали дворнягами
их выбросили как ненужную вещь, а они естественно расплодились
мне их жалко
а люди сами в этом виноваты
собаки же не сами стали дворнягами
А по-моему это обязательно нужно делать, от них не только дети могут пострадать, голодное одичавшее животное -это страшно!
...Вы сами подумаите... Разве Вам их не жалко??? Они ведь плоды человеческой жесткости. Их бросили их хозяева.
Им было больно... но разве хозяева это понимали... ?
Бавают и те ..кому просто хочется купить собачку, поиграть с ней и выбросить с мыслями: "а кто-нибудь подберет.. и все равно у них нет чувств. "
А еще есть те, которым просто не на что держать собак.. но они у них есть.. вот так эти бедняги бродят по улице с разбитым сердцем и голодным желудком.... От чего им не покусать детей???! вы сами подумайте... какое у них разочарование на душе! ! Тем более они часто заболевают бешенством.
Отлавливать их НАДО.. но только не на живодерню.. а в приюты, где этих собак вылечат и найдут им новых ЛЮБЯЩИХ
хозяев.
Оксана Васильева
А где же вы столько приютов то наберете....Вы та вот сами возьмите от туда собачку!!!!
Фролова Надежда
К сожалению. это не квартирные животные... Пристроить их практически невозможно.
нет не против но против их смертей. ведь это животное которое действует по инстинкту.
им конечно хочется отомстить за то что их вышвырнули