Домашние животные

Как вы относитесь к неизбежной перспективе возобновления отстрела (отлова) бродячих собак ?

хотя бы в населенных пунктах с численностью населения более 1000 человек? (ну в натуре житья уже от них не стало - просто опасно жить... плюс сердобольное население помогает - сначала подкармливает, мешая нормальному вымерзанию особей зимой, а потом жалуются, что на них напали, еду отняли, одежду порвали и т д и т п) Может, лучше решить вопрос цивилизованно? Если уж существующее законодательство не разрешает нам свободно носить оружие - даже для самозащиты от этих порой собирающихся в стаи и звереющих с голодухи тварей - так пусть государство их и ликвидирует, обезопасив нас - граждан, которые, между прочим, в большинстве своём и налоги платят этому самому государству...
Я за отлов-отстрел .
Ирина ))))
Лучший ответ
Неизбежного нет ничего, кроме смерти. Это все наши позорные власти внушают людям обратное. Как пример: у нас в городе было выделено 5 млн рублей на стерилизацию бездомышей. Прооперированное животное должно было быть помечено - отрезают кончик уха. Но никто не видел у нас собак с обрезанным ушком, а деньги благополучно "освоили" (украли) чиновники, отчитавшись о проделанной работе.
Стерилизация бездомышей - это и есть цивилизованное решение, а убийство - неважно кого и в какой форме так и сотается убийством и не может быть признаком цивилизованности
Стрелять в них надо дротиками со снотворным и потом стерилизовать или делать смертельную инъекцию.
Сразу убивать - это не практично, нам нужно топливо для биореакторов.
Да, и чем скорее человечество избавится от диких злых тварей в городах, тем лучше.
Kimber
Oльгa Maтийко(Бабенко) И тем быстрее человечество само станет дикими тварями.
Марина Ситникова Пуля дешевле. Хотя и небезопасно для окружающих, факт.
так в чем суть вопроса - так и есть на практике

идете и оставляете заявку -в то же спецавтохозяйство -стаю выловят
надо создавать приюты и стерилизовать собак тогда и размножатся не будут а еще надо закон за ответственность владельцев выкинул пса значит наказание не штраф а реальное наказание
Катерина =)
А есть более гуманный способ обезопаситься от агрессивных особей? Если есть-я за.. только денежку не дам.. и вообще. если отстреляют.... я буду жалеть собачек.. но если их станет меньше (если отстреляют, а я буду не знать об этом) я конечно буду рада, что собачек бездомных стало меньше!:) ) А так я против!!!:))))
Отрицательно отношусь! да мешают! да кусают! да страшно! но в этом виноват ЧЕЛОВЕК! вот двуногих надо чикать! они уже озверели хуже собак!
я не против. главное, что б с головой всё делалось...
Против мы тут или за - никакого значения не имеет, т. к. результат все равно будет один: плодится они будут в геометрической прогрессии и никто ничего делать не будет.
Марина Ситникова Численность регулировать надо. Как регулируют численность волков в лесничествах, к примеру.
Я всегда в таких случаях говорю, что если человек, существо более высокоразвитое, начинает обвинять собаку, существо менее развитое, то сам этот человек ничем от собаки по развитию не отличается. А слабо придумывать действительно цивилизованные способы борьбы, "цивилизованный" вы наш?
Например - лоббировать закон о поголовной стерилизации неплеменных животных, поголовное чипирование и гигантские штрафы за выбрасывание на улицу. А тех, кто уже есть лечить и пристраивать. В крайнем случае - стерилизовать и отпускать.
Нееет, для этого зад свой поднять придется и что-то хорошее сделать, это явно не ваш метод.
Может быть лучше люди перестанут выбрасывать животных. Тогда и решится проблема с бродячими собаками. Начинать надо с себя, а не обвинять бездомных животных. В том что у них нет дома виноват человек, так что пожинаем плоды...
Kimber В том, что у них нет дома, виноват не человек, а они сами. Пусть живут в лесах или строят себе дома (никто им научиться не мешает). Кстати, 99,9% бродячих собак не были брошены хозяевами, а родились от таких же бродячих животных.
Наталья Юнусова Их территорию заселили люди. Читайте историю.
Наталья Смирнова вы мысль не додумали - новых животных не будет, а куда денутся те что уже есть не сказали.
Плохо отношусь . А к тому что Вы написали вообще ето омерзительно . И ето Вы назывете цивилизованно?
Иногда их не стреляют а травят! И чем-то таким, от чего собаки умирают долго и мучительно. Я думаю, что так делать нельзя. Люди хуже зверей. Можно построить приюты для животных.
Иногда отстреливают собак не в назначенное время, а тогда когда дети смотрят! А это УЖАС!
Ну нельзя же так... .
Пусть государство следит.
Если подумать, то людей (среди каких много нездоровых) больше чем бродячих собак. Если будут убивать животных, сами скоро сдохнут! Извините...
Нюта Щеткова
Kimber Интересно, от чего (цитирую) "Если будут убивать животных, сами скоро сдохнут"?
Люди всё время травили мышей, крыс и других вредных животных - чем своры диких собак в городах лучше?
да не легко ответить на это, вот здесь в Италии тоже было такое на юге\,там более бедное население, там нет вообще собачих приютов, потомучто если деньги дадут то эти деньги на приют вовсе не попадут, так вот было здесь тем летом. Мальчик 7 лет на вилосепеде ехал, днем это было, собаки стая как волки даже главарь был там, загрызли мальчика, после этого еще 2 случая было, тоже одного ребенка загрызли а третьего во время папа спас, короче вылавливали собак кого могли, кого не смогли стрелялиБпотомучто они такие дикие стали что их не могли просто поймать, они как волки стали
даже здесь такое бывает, Ну это только на юге, а так больше ни где нет бездомных собак, есть приюты для них, есть приюты чистые и нормальные, но есть грязные и там собаки умирают от голода, потомучто госуд. дает деньги, а знаете как только 1% идет на собак а остальное в карман, есть и такие люди
Марина Ситникова Ну всё как у нас :)
Деньги выделяют, деньги распиливают, только защищаться не дают самим...
в Америке существуют общества защиты животных финансируемые не государством а пожертвованиями граждан. Может стоит начинать с этого?
Dinara Dogdyrbaeva
Марина Ситникова Я бы только за. Беда в том, что у нас в стране множество людей, желающих пожертвовать на защиту животных, и множество людей, способных (в силу материального положения) это сделать - не пересекаются :( Последние лучше футбольный клуб, яхту или десяток суперавтомобилей купят...
Стрелять уж надо особо опасных преступников, которые поубивали много лЮдей!!! Вот как раз их то и надо, а то ЖИТЬЯ ОТ НИХ НЕ СТАЛО, только чень Жаль казню отменили... жалко им людей опасных истреблять... которые заслужили это. Медведеву все жалко!!!
(*.*)<-= Aika (*.*)
Я ненавижу людей которые убивают животных. Собаки безащитные животные и тоже имеют право жить. Это людей, которые собак убивают надо отстреливать
Kimber Это бродячие собаки беззащитные?
Расскажите это родственникам загрызенных людей, или тем, кто после встречи со сворой бродячих шавок остался изуродованным инвалидом.
Отрицательно отношусь!
Где-то читала, что отстреливают дитилитом, препаратом, который вызывает мучительную смерть от удушья. Это ужасно!
Чем такие люди лучше злой собаки? ! Да ничем! Почему за человеческую жизнь сажают, а на жизнь животных - плевать? Почему человеческую жизнь ставят выше? Жихнь прекрасна в всех её прявлениях. Глупо ставить собачью жизнь ниже человеческой.
Нам двенадцать-тринадцать лет, мы подкармливаем собак, подлечиваем, купаем, выводим блох. У нас почти все собаки стерелизованны. Усилиям граждан, между прочим!
Бывает, увидим незакомую собаку, подходим на небольшое расстояние и смотрим реакцию: агрессивна ли она к нам или дружелюбна. Обычно, собаки дружелюбны к нам. у, мы накладываем корма. Даже если агрессивна, то чаще всего от страха - тоже накладываем корма. Потом эта собака уже не лает на людей, которые подходят слишком близко.
И всё равно многие из них, однажды броешенные, чувствуют, что человека нужна бояться и ненавидеть. От человека нужно бежать.
А что государство? Это людям меняться нужно, не только государству. Что мы добьёмся жестокостью? Типа все будут счастливы? Ага, как же.
Blad Ruo
убить бы того кто стреляет, отлавливает милых собачек
Марина Ситникова Барышня, на Вас или на Ваших близких никогда - особенно голодной и холодной (я не знаю откуда Вы родом, но в нашем мегаполисе иногда и минус 30 бывает) зимой - не набрасывались стаи милых собачек - штук по 25? Еду не отнимали? Одежду не рвали в клочья? Оно и видно.
Я за ответственность - регистрацию каждого купленного животного, запрет всяких рынков и торговли щенками с рук. Что касается бродячих собак, это сложный вопрос. Идеально отловить и стерилизовать всех, но это не реально.
Раньше была против, т. к. где раньше жила их не было, но теперь сама мечтаю об этом. Замучили они. И + во дворе бабуля нездоровая, кот. их разводит. И спать не дают и кидаются! ! В ПРИЮТЫ!!!
Марина Ситникова Пардон, а за приюты кто платить будет? Я и мне подобные? (у меня зарплата белая, так что и из моих налогов тоже). Лучше уж пенсионерам отдать на жратву и лекарства...