Домашние животные

Вы против отлова бродячих собак?

В дореволюционной России в каждом районе было что-то вроде собакоприемника, беспородных держали трое суток, породистых - неделю, если хозяин не приходил за собакой, ее ликвидировали по истечении этого времени. Если сейчас сделать что-то подобное - вы будете против или нет?
Я за безопасное передвижение по дворам многоэтажек.. .
Т. е. -если живёт во дворе, у подъезда мирная, стирилизованная собака-пусть живёт. Но если это стая (или даже одна злобная собака) -здесь уже не будешь думать о прошлом этих собак и их бывших хозяевах, своя (а тем более детская) безопасность дороже.
А кому они нужны-кто из приюта возьмёт такую собаку домой? А приют не резиновый. И если всех содержать-это ж какой приют должен быть? И за чей счёт он будет содержаться?
Людмила Коваль
Лучший ответ
Бека.айка Не Беспокоить. Я не говорю приют - временный приемник не больше чем на неделю и усыпление, если не заберут
Я знаю, что такое свора...
против, я за стерилизацию.
я за..
Bad Girl
За, двумя руками.
До революции у властей мозги лучше работали.
конечно-нет.
я "ЗА" двумя руками.. .
у нас кажется их отлавливают и куда-то девают... периодически пропадают своры и почти все одновременно.
Little Miracle
Отлов бродячий собак крайне НЕОБХОДИМ!
Еще в прошлом году я была против отлова. А теперь... Недавно на меня напала такая бродяжка. Я за отлов.
Natalia Korina
против
если чисто убийство то против! если отлов грамотный без смертельного исхода и потом престройство то да или хотя бы стерилизация!
нет, не против, только потерявшиеся домашние холеные животные почему то в приемниках пропадают бесследно.
Ирина Зыбина
Я "За" такой закон :
1. Обязательное клеймление
2. Отловили собаку, по клейму установили владельца. Если нет заявления о пропаже, объявлений о розыске питомца - пусть отвечает.

ОЧЕНЬ ПРОТИВ НЕВАКЦИНИРОВАННЫХ СВОР!
Мария Ким
Мне их жалко, но я за.
нет, я только "за". было время, когда против была, пока сама не сталкнулась...
я не против
.
Если с целью умервщления, то конечно против, а если с целью определения в приют, для бездомных животных, то почему бы нет.
Я не определилась в этом вопрсе. Но я один раз попала в окружение стаи. Спаслась случайно. Было очень страшно.
против
Aidarbekova ))
я против муниципального отлова.. надо это поручить частным лицам (корейцам) и животные не мучаються и люди все спокойны..
Галина Сердюк
Екатерина Ефименко Люди не спокойны, а сыты(((((((((
против ликвидации, но не против приютов.
за!
А вы когда-нибудь задавались вопросом как они там появились??? ?

Я за то чтобы ужесточили правила содержания домашних животных!! ! И поубивали всех кто выкидывает на улицу собак. это все следствие деятельности человека!!! !

Пусть каждый человек начнет сначала с себя, а уж потом решает чужие жизни....
Я ЗА отлов бродячих собак, но ПРОТИВ их убийства. Просто нужно создать спец учреждения, где для собак будут находить новых хозяев. И, хотя я понимаю, что этого никогда не будет, все таки надеюсь на лучшее.
Я за истребление хозяев, выкидывающих своих собак на улицу.
Против, лучше приюты пусть создают, как например в других европейских странах или в Америке.
если выловить-вылечить, накормить, отправить в приют и найти хозяина. Мы в ответе за тех кого приручили
не против, главное чтобы их не убивали
да. отлавливать нужно! но только не на глазах у людей! с одной стороны жалко - но, многие забывают о том, что бродячие животные - это ходячий источник многих заболеваний как и для людей, так и для их питомцев! мир таков - выживает сильнейший.... (
Нет на мыло их пустить нада
Nadira Upuralieva
Так однозначно нельзя ответить.
Собаки на улице это ужасно, но они всегда будут.
Отлавливать надо, нужны "человечные" приюты, а не концлагеря, законодательство, чтобы была ответственность людей за содержание собак, чтобы не пополнялись ряды бездомных.
У нас выделяются миллиарды на борьбу с беспризорными животными, а тратятся они естественно на нужды чиновников и около них.
Отстреливают, травят, гнобят законами хозяев (в некоторых городах) .
Цивилизованность общества определяется его отношением к тем, кто слабее к детям, старикам, животным.
Категорически ЗА!!!
категорически против!
кто хоть раз попал в переделку со стаей все будут за потому что страшно это и я сними согласна слишком много брошенных собак на улицах
Категорически против! я за отлов догхантеров.
Когда бездомная собака покусает Вас или еще хуже вашего ребенка вот тогда Вы станите ЗА отлов....
Приюты - да. Ликвидация - нет. И плюс к тому ответственность хозяев за выбрасывание жтвотных на улицу.
Нет конечно, создавать приюты, стерилизовать, а какое право убивать мы имеем. Что бродячих живтных много-это мы люди виноваты и, что они сбиваются в стаи тоже мы виноваты. И что удивлятся, что у нас много брошенных стариков, детей, если большинство за убийство животных. Не удивляйтесь, что ваш дети глядя на вас, как вы легко решаете кого убить, кого оставить, в старости вас не пристрелят, за не надобностью.
я не против, главное что бы потом их на произвол судьбы не пускали!
эт как посмотреть
я против не отлова собак а против хозяев которые выкидывают собак на улицу (таких хозяев самих надо отлавливать и сажать!!!) извиняюсь за прямоту потому что один ур-д выкинул второй выкинул и че получается.... судите сами.... а потом они еще и размножаются.... вот вам и своры собак
если убивать не будут я за, и чтоб ловили не с жестокостью, а с умом
Против отлова, многие животные страдают именно из-за людей!! ! Разве не жалко когда, идешь и видишь тощую, несчастную собаку, что Вам жалко несколько гривен (рублей) , что-бы купить кусок колбасы.. . нам ЛЮДЯМ - эти деньги не помогут, а может собаке они спасут жизнь.. .
Мне 13 лет, и когда я иду в школу я ОБЯЗАТЕЛЬНО куплю 200-300 гр. колбасы и накормлю какую нибудь собаку или кошку!!!
Я ЗА стерилизацию бездомных животных.
Если бездомных особей отстреливать их будет еще больше! Только стерилизация! Без бездомных животных мы захлебнемся в собственных объедках или крысах! За отстрел выступают жестокие и недальновидные люди! Позор таким!
Людмила Коваль Знаете, когда я жила в городе-это одно. Там был мал-мальский приют, общество по защите животных (где я показывала посильную помощь). Сейчас живу абсолютно в противоположных условиях. Район. Где нет никакого порядка. Здесь у людей прав нет, не то что у животных.
В общем-объяснят бесполезно. Чисто городским жителям (особенно крупных городов) этого не понять...
Людмила Коваль Я реалист. Пока у нас не будет законов об ответственности за животное-всё так и будет.
Только отлов и отстрел выгоднее чиновникам... И самим живодёрам.
В средневековой Европе сжигали кошек. В результате пол-Европы скосила чума.
Жанну д'Арк, кстати, тоже сожгли в Европе.
Лучшие берут из каждого времени лучшее. Худшие - худшее.
В дореволюционной России, на рубеже 18-19 веков был создан первый приют для бездомных животных (собак) и создан он был Российским Императором в его резиденции. Но об этом философствующим обывателям неизвестно.
против, виноваты хозяева которые их завели, а потом выкинули