Домашние животные

Почему у меня кот такой кусачий и злой (ему 3.5 года)?

Мы его старались нормально "воспитать". Может такой характер от природы?
Galina Golovanova
такой характер. у меня тоже проживает кусачая зверюга. не агрессивен, а просто на любое прикосновение реагирует укусом. на руки взять невозможно, если только она сам не хочет.
Лена Гречушкина
Лучший ответ
Я своих не воспитываю, а просто люблю. Они оба отвечают взаимностью. Укусить - это из разряда нереального.
Если сиамский кот, то они все такие
таксы все злые
может хозяйка такаяже.
Galina Golovanova Нет, хозяйка нормальная!
Коты всегда сами по себе... и у них 1 хозяин... а кто хозяин вашего кота? У меня котик никому на руки не дается кроме меня... ни с кем больше не играет и никого не слушает... уезжала в отпуск, так он всю квартиру разгромил и никакому воспитанию не поддавался... сейчас я вернулась и все нормально, послушный милый котяшка) может ваш не выбрал хозяина? к каждому свой подход... кому-то кнут, кому-то пряник, кому-то внимание... а вообще взрослого трудно научить-он уже сформировался как личность. Желаю вашему любимцу быть здоровым, жизнерадостным, послушным=)
Может он так играет и просто не осознает, что болно делает. Мой тоже пригает на всех и вся, никого не боится ( в отличии от кошкт, которая чухим даже не показывается) и за руки и за ноги запает, но когда успокоится ласковей кота не найдешь.
Если не кастрирован надо бы это сделать. После кастрации кты ласковей, спокойней становятся
А кормить не пробовали?
Cветлана Зуева Может быть надо стерилизовать? ;-)))
Galina Golovanova Ну так, мы кормим каждый день по 2-3 раза, он все равно наглеет :(