Домашние животные

кастрация в какое время года лучше? можно ли сейчас или лучше ближе к лету? коту 3.5 года

Слушать дебилов про ужасы этой операции не стоит. У самой 4 кастрированных кота. Все кастрированы в возрасте 5-9 мес в разное время года. Все снова стали котятами, которые достают нас своими просьбами поиграть с ними, бегают как кабаны друг за другом. 2х не можем откормить (это о мифе о жиреющих кастратах) , 2е немного набрали, но они всегда любили покушать. Записывайтесь на ближайшее время к врачу и удачи вам.
Ирина Смаглюк
Лучший ответ
Если кот уже метил, то кастрация скорее всего не поможет. Кастрировать надо было в возрасте 6-8 месяцев, тогда гарантированно кот не стал бы метить.
Люба Польшина Занимаюсь пристройством подобрашек. Юыли взрослые коты, которые выросли на улице и которые уж точно метили, но после кастрации НИ ОДИН не продолжил этим заниматься. Как я уже писала ниже. Не пугайте людей =)
В любое время года, на любой фазе Луны и под любым знаком зодиака это чудовищная и варварская процедура! Кота нужно воспитывать!
Люба Польшина за свои яйца что ли боитесь? да не бооойтесь! вас мужиков пока трогать не будем, тока котам не мешайте резать, а то можем передумать =)
Ксения Кондратьева Обьясните пожалуйста, почему это чудовищно и варварски?
Жансая Отебек Как бороться с метками? Или последствиями крипторхизма?
Надежда Пикалова Вы изумительно точно подобрали себе ник! Он вам чрезвычайно подходит!
Надежда Пикалова При крипторхизме разговора нет, это медицинские показания, выбора просто нет! А с метками бороться ВОСПИТАНИЕМ! Ну не решаются психические проблемы, проблемы воспитания хирургическим путём! Набирайте в поисковике "Мои коты не метят" и читайте. Коты кастраты очень часто не перестают метить, а уродами становятся...
Надежда Пикалова Я не понял, где же тогда ваш ум? В матке? Вы своим комментарием удивительным образом подтверждаете справедливость библейского мифа о том, что женщина создана Творцом из ребра Адама, одной из немногих костей, в которых нет даже костного мозга...
Все операции лучше проводить в холодное время года, так что сейчас - самое время.
=*o_Oopps ™
тебе трубы перетянуть прям сейчас надо то б к теплу зажило
Татьяна Подик
Олеся Потафеева Дорогой защитник кошачьих яиц, а что Вы делаете с котятами, которые рождаются, как известно, от секса??? Вы их всех усыновляете??? Или Ваша жалость только на яйца и распространяется???
Если будете везти кота по холоду после кастрации, то лучше отложить до лета. Если в теплой машине повезете, или врача на дом будете вызывать, то лучше сейчас, до весеннего обострения.
Время года без разницы, главное - не застудить его, пока домой везти будете. Возраст нормальный, главное, чтобы не меньше 6 месяцев было.
Роза _@
лучше сейчас или осенью, летом плохо заживает от жары
Эльмира ***
Лучше сейчас. Нежарко и насекомых нет.
Ljubov Lofgren
не портий кота
Л*
Лина ***
Лучше в прохладное время года, Но когда будите забирать домой то лучше укутать ката.
ну вообще-то кастрировать нужно до года....
Кастрация в таом возрасте 100% не поможет, кот всё-равно будет метить!!! Уже проверено на личном опыте! Нужно было раньше этим вопросом заниматься!
Ирина Смаглюк Это бред. Занимаюсь пристройством подобрашек. Юыли взрослые коты, которые выросли на улице и которые уж точно метили, но после кастрации НИ ОДИН не продолжил этим заниматься.
Олеся Потафеева Бред полный! Я своего бывшего кота кастрировала в 3-х летнем возрасте (отдали уже взрослого), и никаких проблем с метками после кастрации НЕ БЫЛО. Также, моя подруга кастрировала кота в возрасте 4-х лет - аналогичная история (проблем НЕТ).