Домашние животные
Для людей хорошо знакомыми с собаками
Я хочу завести лобрадора. Но у меня есть одна скажем так проблема. Однажды меня укусила собака, немецкая овчарка, с тех пор я боюсь собак, хоть это сербернар, хоть малютка йорк. Но собаку завести очень хочу. Смогу ли я найти с ней общий язык?
Завести собаку - лучший способ справиться со своими страхами. Как терапия. Осталось подобрать породу. Хорошая мысль, хорошее начинание. Удачи! Всё получится!!!
Сходите к психологу, такие фобии вполне поддаются коррекции. А то придется постоянно общаться с собаками, не только со своими, будут вечные проблемы.
прежде чем завести испытайте себя походите на площадки где гуляют с собаками поговорите с ними пообщайтесь если у друзей есть собаки пообщайтесь с их животным и посмотрите как вы будете себя чувствовать
С лабрадором точно найдёте!
Если хотите совет, то.... не заводите крупную или среднюю (по размерам) собаку! ! Приобретите.... "малышку"....напр. кокера, болонку, ср. или малого пуделя.... и т. д.! ! Вроде и собака, но урон... минимальный (если.. цапнет) !! Повозившись с "малышней"....переборите свой страх, а там уже можно и до серьезной собаки.. дойти! ! Лабр... сложная собака.... хммм! ! Я думаю.. не стоит !!!
Конечно, сможете. Тем более, у лабрадора отличный характер!
Сможете, если возмете совсем маленького щена... Щенки маленькие и трогательные. Они нуждаются в заботе и охране... И только потом превращаются в сильное животное. Поэтому у вас будет достаточно времени адаптироваться и вылечится от своей фобии... Впрочем, от фобий именно так и лечат....
"Укусит" любая собака, если чувствует, что может.. .
Советую овчарку... -как научите, так и будет..
Это же будет маленький щеночек. А, когда он вырастет, Вам даже в голову не прийдет его бояться.
Пересильте себя - животные тонко чувствуют, когда их боятся! А когда вы возмете в руки маленький мохнатенький комочек, вы забудете обо всех страхах. Это я вам гарантирую. А тот немец невоспитанным был, мой никогда бы не укусил, максимум понюхал бы. Удачи!
Назгул Уалиева
То есть, Вы ему "ФАС", а он подбежал и понюхал ?! Гыыы
Александра Ваняшева
Спасибо за ваш ответ
Конечно сможешь. То что ты хочешь собаку говорит уже о том что ты готова. Ты же малыша возьмешь наверное, а не сразу большого. Пока будет рости вы станете друзьями не разлей вода.)))
Александра Ваняшева
Спасибо за ваш ответ))
да, лабрадоры очень умные и уравновешенные собаки.
Конечно берите.
Вы боялись собак, а собаки адреналин сразу чувствуют, вот и рычали.
С щенком страха у Вас не будет, а позже совсем перестанете бояться и больших собак тоже.
У меня подруга с детства собак боялась, ну фобия как у Вас точно.
Приехала после долгих лет разлуки ко мне в гости, а у меня догиня. Дог, представляете? Так когда подруга уезжала - боязни уже не было, своя собака - доктор )))
если купишь собаку, то не успеешь найти с ней общий язык-он (щенок) сделает это первым
Собаку завести можно, более того она поможет преодолеть страх ;) Вот только если будут попытки доминировать не пугайтесь, лучше заняться дрессировкой раньше 8 месячного возраста. это поможет избежать многих проблем и ошибок, и не разочароваться в собаках до конца! Плюс у вас появяться друзья собачники и волей не волей круг четвероногих расширится. Желаю удачи!
Ну наверно тогда не лабрадора, а скажем мальтийскую болонку, чихуахуа, терьера (скотч, скай) , левретку, хина и т. д.
Ну собаку как научите так и будет во первых при ней не показывайте что боитесь её во 2 не старайтись если захотите зделать чтоб она вас слушалась бить её потому что если будете бить то может укусить потом ( собаки просто очень злопамятные) Ну а так всё должно быть супер!