Домашние животные
Взяли котенка, а он ведет себя так как будто людей ни разу не видел. Прячется по углам, ест плохо, к себе не подпускает,
Это стресс. Дайте ему на освоение время. Чужие звуки, чужие запахи, все чужое... а он маленький и напуган. Освоится. ТОлько звуков резких о громких не надо... пока не надо. Пройдет совсем мало времени и Вы будете для себя искать укромный уголок. Как я.
Он испугался сильно, дайте ему время привыкнуть. Попал в незнакомую обстановку и чужие люди вокруг, вот и стресс у него. Вы с ним по ласковее будьте, тогда он быстрее привыкнет.
а давно взяли? если только что, то это у многих так.. . у ребенка стресс.. . пока особо не тискайте его, пусть самостоятельно освоится в доме.. . потом сам к вам на ручки проситься начнет)
всему свое время!
У котенка стресс из за перемены места. Первым делом необходимо отвезти малыша проверенному и рекомендованному ветеринару, во первых для выяснения наличия болячек (опасных в первую очердь для самого малыша) , во вторых для обработки от глистов и блох, в третьих для рекомендаций по уходу и питанию, возможного определения возраста и уточнения сроков прививок. И лучше не затягивать с посещением специалиста.
Подождите, дайте ему освоиться. У маленького стресс.
Только Ваша любовь и терпение способны разрешить эту проблемку!
привыкнет) ) тискайте его почащще) ) поиграйте (бантик на верёвочке)
Окружите его пониманием и заботой.
у него стресс в связи с переменой места. скоро освоиться
С ним нужно играть, тогда он отвлекается от окружающей обстановки, веревочкой или бантиком каким нибудь. Он еще и скоро писаться будет где попало =)
У нас уже большая кошка досехпор её не погладить кусается и царапоется ей уже 6 лет
у меня похожие проблемы были. скоро привыкнет, главное ограждать от громких звуков, не пугать его и безгранично любить. когда обнюхает все углы в квартире - успокоится
Оставь его в покое. Он сам подойдет
он вас ещё боится! подождите пока к вам к квартире привыкнет. он же на улице жил что там с ним было вы не знаете
Он ещё не привык, почаще играйте с ним. Вскоре он привыкнет.