Домашние животные

народ!Ну как еще обьяснить что размахивать руками и дразнить ротвейлера даже пожилого черевато?

ну почему люди если видят ротвейлера идущего на поводке и в наморднике начинают размахивать руками поясничать и дразнить? Они не понимают что и в наморднике собака может причинить вред?или смелость кураж просыпается?
Вот люди! Мопсов иной раз пугаются, требуют намордники одеть (будто у них есть морда для этого) , а ротвейлера дразнят, не пугаются. Для того, чтобы повыпендриваться друг перед дружкой в пьяной компании.. . А ротвейлер и в наморднике придавит и косточки пообламывает. Придурков и ооочень неадекватных людей на улицах хватает, ладно, если правильно воспитанная собака, умнее всех этих идиотов, а если собака не воспитана? Ждать тогда беды.
Алеся Фоменко
Лучший ответ
Так себя вести с ротвейлером могут только идиоты.
Майя Дёмина
иду я как то с ребёнком в коляске,
с нами овчарка на коротком поводке
дед с костылём идёт на встречу и говорит :
Ваша собака не кусается? А то вот я ей ...и взмахивает костылём.. .
Я с огромным трудом сдержала собаку чтоб она этого деда не проучила.. .
Вот тоже не знаю где мозги у некоторых...
Asyl Oka
никак ))))) ротвейлеру объяснить проще. ) такая судьба у собачников - смотреть на прогулке за своей собакой, за другими собаками и за людьми всеми заодно от малышей до пенсионеров, всё равно ж покоя не будет, вот и крутим башкой как радары ))))
А собака действительно опасна?
Я бы намордник сняла, если бы кто то вот так спецом начал дразнить! А то блин все смелые не по делу!!!
Катя Ключагина
Ляля А я так и делаю....)))
странные люди.... нас, с полугодовалым щенком, стороной обходили....
Людмила Шарыгина когда идем без намордника обходят а в наморднике страх теряют
тупые
угу.. а потом хозяин виноват будет. Да придурки просто
Катя Ключагина Неа! У нас же как СМИ все трактуют: не хозяин, а собака!! Потом скажут что ротвейлер собак-убийца!!!
С головой не дружны люди. если собака идет в наморднике, то она злая, мы ее мучаем - на выбор. Если собака идет без намордника, то мы понаразводили тут, наденьте намордник и еще лучше летайте, чтобы собака не гадила тут. А если ротт отдрессирован, то какие проблемы? Не стоит на дураков внимания обращать.
Elena Gladchenko
Что с дураков возьмешь, не видели люди, как собаки намордники за секунду снимают, а некоторые и через намордник хватают так, что мало не покажется (металлический не в счет).
Потому что ротор в наморднике и на поводке! безнаказанность расслабляет и провоцирует идиотские поступки. Правильный совет дали: сразу начинать орать, что собака опасна, поэтому и на поводке. В следующий раз стороной будут обходить.
я тоже считаю = раз в наморднике то ничего не сможет сделать. вот отсюда и смелость или тупость даже не тупость а незнание.. . но как известно - незнание не освобождает от ответственности.
Может адреналина в жизни не хватает? В другой раз довыпендриваются с другой собакой, получат и адреналин, и кураж сразу пропадет. Дураки, что с них взять...
*** Настёна***
ага, а потом недоумение и искренняя обида и негодование. типа, собака плохая, агрессивная. тупость.
да пёсик сам объяснит. все поймут. а ты снимай на видео и на суде требуй оплаты за порваный поводок, разорваный намордник и услуги собачьего психоаналитика!
А вы думаете почему многие кричат про намордник? Да потому что уверены что в наморднике собака им ничего не сделает. Оттуда и смелость. Наивные.
А кто такой тупоголовый и не понимает, кому надо объяснять что ротвейлером шутки плохи...
M*
Miledi ***
просто кому-то надоело жить)))))
Солидарна с Мариной Дюкиной.
Mentos
Это люди типа "крутые" а если снять намордник то что ???смелость пропадет??? !
Обьяснять бесполезно, если нет мозгов то ничего не поделаеш!!!
а ты просто смелость набери и скажи что собака может сорваться или руки у тебя несильные ну и таму подобное