Домашние животные
Что делать, если соседи провацируют овчарку на нападение?
У меня немецкая овчарка 2 года, живет в квартире, дрессированная, оень спокойная и общительная, играет даже с бездомными кошками во дворе они ее не боятся, а бегут к ней по-общаться. В последнее время сосед активно провацирует собаку: натравливает на нее свою маленькую беспородную собачку, бросается камнями. Хочет спровацировать нападение с целью получить потом денежную компенсацию.Что мне делать? Вожу собаку в строгом ошейнике, толком выгулять не могу, сосед везде ходит за нами, подстерегает даже в 4 утра.
Намордник оденьте, а на соседа строчите в милицию, в префектуру, по интернету пишите крупным чиновникам, они в префектуру спустят и заставят ОВД принять от вас заявление о вымогательстве, такие люди, как ваш сосед, очень трусливы, будет достаточно визита участкового
Есть такое слово - выдержка.
Если ваш сосед бросается камнями, привяжите собаку, подойдите к соседу и дайте ему пощечину.
Смотря что вы подразумеваете под провокацией? Если сосед на расстоянии от вас гуляет, то не обращать внимание. Если близко подходит, то носите с собой перцовый баллончик, пару раз в соседа или его собаку брызните, при нарушении дистанции, это разрешенный официально способ самообороны. Очень хорошо помогает демонстрация электрошокера, можно и петарду поблизости запустить (дворняги очень их боятся, в следующий раз сосед уже с ней к вам не сможет близко подойти) . Есть ультро-звуковой отпугиватель бездомных собак, овчарки на него как правило не реагируют, а вот если на дворняг направить, то те разбегаются. Если ваша собака не будет реагировать, то смело можно использовать против соседской. Заявление в милицию тоже стоит подать, это работа участкового разбирать бытовые конфликты и вести профилактику.
Запишите это всё несколько раз на видео.
А потом швырните в него чем нибудь
если пойдё в суд - у вас докозательство, что это самозащита
А потом швырните в него чем нибудь
Напишите заявление в милицию что сосед вас преследует. Пусть это заявление у них лежит, и если что то произойдет, так всё понятно собака вас защищала, на то она и собака.
Выяснить отношения с соседом, желательно при свидетелях. Чтобы были в случае чего доказательства - ходить с видеокамерой. ВОзможно, хоть немного это припугнет соседа.
Может вам попробывать с учасковым поговорить почеловечески на эту тему, может соседа припугнут хоть.
я бы, как тут писали, так же камнем кинула... свою собаку подставлять и натравливать это одно, а камнем кидать это уже наглость которой надо ответить. . а прокуротура сомневаюсь что поможет, что они ему время для гуляния напишут?...
я думаю самый верный выход дать ему в рыло... согласен с Графом.
хм)))) а почему Вы не думаете о том, что только он может содрать денежную компенсация? если в мое животное кинули камнем, я бы этим камнем двинула по самое не балуй!!!! и денежную компенсацию взяла бы с него!!!! что это такое.... а еще хорошо еслиб привлечь публику и сказать смотрите, а потом и заявление бы отнесла в милицию, уж поверте, он бы не только о собаке забыл, но и Вас местами бы обходил
хотят денег на тебе заработать. не поддавайся, всегда в наморднике выгуливай. и еще измени немного время выгула - чтобы не встречаться с такими хитровыделаными соседями.
Надо написать заявление участковому, например, что он Вас подстерегает, оскорбляет, кинул камень в собаку, попал в Вас. Собрать показания свидетелей. Наверняка кто то из соседей видит, как он вас изводит. Чем больше, тем лучше. Путь эти заявления копятся, до очередного раза, когда он палку перегнет. Заявление с просьбой о применении к нему психиатрической экспертизы, к сожалению, можно применить только если он вред окружаещим приносит. Проколется подлец рано или поздно. Тем более он псих, судя по Вашему рассказу. Попробуйте его спровоцировать, но только при свидетелях.
можно к участковому обратиться, чтобы от вас первой было заявление с целью избавиться от провокации соседа, можете и приврать во благо конечно себе и вашей овчарки
и делайте это почаще и желательно, чтобы были свидетели
По морде настучать!!! Только чтоб никто не видел, а то ещё на вас в суд подаст)))
Усыпите его!!!! ха-ха-ха!!!! Это шутка!!!! Если честно обротитесь к прокурору!!!!
провоцировать его собачку на нападение, или самого соседа на нападение
Позвоните в милицию.
Так просто жить нельзя.. .
хм.
Так просто жить нельзя.. .
хм.
Усыпите соседа. А его собочонку отдайте поиграть в овчаркины лапы))) Тогда всё будет хорошо :)