Домашние животные

Когда у комнатной собачки начинается течка,как ы выходите из положения?Ну что б не марала кругом,

Моя текла, трусики для куклы одевали, или убирали ковры а диван спец. покрывалом застилали. Пятен было много. Хоть она и вылизывалась, все рапвно. Текла она почти 3 недели.
K)
Katyuji9 ) Yun
Лучший ответ
у маленькой комнатной собачки течка практически незаметна. Собака лижется и все у неё чисто. Иногда только, когда спит, на подстилке маленькое коричневое пятнышко. Моей собаке 7 лет, никогда такой проблемы не было. Крупным собакам, я слышала, надевают трусики.
Ерина Екатерина Ну да,так нашу постель уделала.
у меня 4 суки, в течки трусики не одеваем и пятен не видим, если только на коленях сидит долго, а так они сами себя подмывают
никаких проблем !
в зоомагазинах продают трусики по размеру собачек покупаю прокладки
Мариана Раку
да просто собачке такие трусики человеческие одевали на этот период-моя знакомая так делала. с гигиенической прокладкой-дырку для хвостика ножницми прорезала-помогло..
у комнатной собачки.. . это еще цветочки. .
а вот когда у такой коровки, как ньюфаундленд начинается течка - вот тут как выходить из положения?? ? -)))
Переживаем! Ничего страшного!!!! Ходим подтираем!
Ирина Арабаджи
одевайте трусики для собак.
Ангел Темный
одеть трусики-подгузники...
Трусики в зоомагазине продаются, но у нас собака забастовку устроила и ходить в них не хочет, приходится чаще мыть собаку и стирать все постоянно,
Гку Яо Есз
одевать трусики с тряпочкой или ватой)
Виктория ...
Убедилась сама - у них и течки как таковой не бывает. Моей тойке 10 месяцев, дня три были выделения красноватого цвета, потом дней пять прозрачные. Она постоянно вылизывала петлю: мебель и покрывала остались чистыми.
Ерина Екатерина А наша тойка с нами на постели спит,так ужас такой был.
Ольга Никифорова Собака не грязнее кошки, а то и чище; своей мы и лапки и попку моем по нескольку раз в день, так же и после улицы. А кто из хозяев моет своих кошек? и таких пускают к себе в постель?...и не забывайте, Алинка58, речь идет о маленькой комнатной собачке, которая на порядок меньше средней кошки... да и в сто раз лучше
Для этого продают в зоомагазинах трусики.
***milashka*** .
Посадите её в коробку
купите памперсы или прокладки. всё человеческое им не чуждо
Vita Mark...
Да нормально справляемся-
Вот тут посмотрите- вполне приличные трусики для собак. http://www.zoospravka.ru/Akses/dogshorts.htm
В зоомагазинах продаются специальные трусы для собак. К трусикам приклеить прокладку и надеть на собаку. И обязательно подмывать собачку, как минимум, два раза в день.
Ерина Екатерина А прокладки для собачек тоже продаются,?