Домашние животные

В каком возраст у сук начинается течка?

Кроличья такса,7 месяцев,по-моему у нее течка?Как понять?Крови я не вижу...Но все кобели к ней, мягко сказать, не равнодушны....
это индивидуально конечно от 6 до года кровь бывает всего два три дня поэтому вы и не замечаете собака постоянно себя вылизывает будьте аккуратны это первая течка не отпускайте ее одну может все нечаянно случиться
З_
Зарипа __
Лучший ответ
Зарипа __ спасибо
Берегите её. Лучше заводить щенков не раньше 1,5 лет..
Елена Миткевич
6-9 месяцев. У некотрых в год (у моей собаки была в год).
Оля Киселёва
индивидуально после 6 месяцев... у мелких пород раньше, чем у крупных.
с 6 месяцев до года. Подробнее здесь
http://veterinarka.ru/content/view/251/54/
**
***salta ***
Первая течка может начаться после 6 мес. и быть "бескровной" т. е. припухшая петля и слизистые выделения присутствуют, а крови нет. Кобели чуют даже еще не начавшуюся течку.
Течка должна начаться в 6-15 месяцев. Кобели иногда могут "предсказывать" течку. А у некоторых собак она и проходит практически без выделений.
с 6ти месяцев до полутора лет. Все индивидуально. Если кобели не равнодушны, то течка или со дня на день начнется или идет сейчас-бескровно.
Gulnur Dosmambetova
С 7 месяцев и начинается (до 9). У маленьких собак вы можете ее даже и не заметить. Они все чистенько вылизывают. А кобели чуют) . Следите за ней внимательно. Длится до 3 недель.
По науке - с 6 мес. (бывает и раньше) . Может и в год - всё очень индивидуально. У моей карликовой таксы первая была в 8 месяцев. У Вашей любимицы, по всей вероятности, то о чем подумали Вы и соседские песики. Первую желательно пропустить, собачка ещё мала для деток и физически и психически. У нашей после третьей течки родились четверо славных щеночков.
Elena Guseva
от 6 месяцев
A . N . K . A .
первая течка чаще всего проходит у сук незаметно, вы можете ее не увидить и поведение суки тож не измениться, а вторая теска будет более обильной
Valentina Dubkova
ко всему прочему добавлю)
у них менятся поведение. Она начнёт убегать с дому и быть агрессивной.