Домашние животные

Как понять, когда у суки будет течка?

Может, вопрос глупый, но все же. Собираюсь взять себе бездомную суку стаффорда (пока на передержке) . Но у меня есть кобель НО. И взять ее и в этот же день и сразу же повезти стерилизовать просто для меня нереально. Поэтому и хочу узнать, как определить, что у суки скоро течка. Так как за один день до течки собака может забеременеть, я из — за этого и парюсь. Помогите параноику
Ainura Маман Кызы
Когда у суки будет течка быстрее всего определит Ваш кобель. Вы сможете определить только начало течки. При начале течки сначала опухает петля, потом начинает идти кровь (сука часто подлизывается, поэтому определять можно ваткой) затем кровь светлеет, сука начинает при поглаживание по спине отводить хвост и приподнимать петлю. Только теперь сука готова к оплодотворению. С момента начала течки до готовности обычно проходит 11 дней (бывает меньше) . поэтому после начала течки у Вас есть как минимум одна неделя на стерилизацию.
Валерия *
Лучший ответ
Виктория Мазуренко все конечно верно-кроме одного,В период течки суку не стерилизуют!
Валерия * Кто Вам это сказал? Ещё как стерилизуют. Есть 2 вида стерилизации. Чтоб не травмировать кобеля лучше делать овариогист
Валерия * Кто Вам это сказал? Ещё как стерилизуют. Есть 2 вида стерилизации. Чтоб не травмировать кобеля лучше делать овариогистероэктомию ОГЭ
Заранее - никак, только когда появятся кровянистые выделения. Кобель начнет проявлять интерес к суке только во время овуляции, а это не ранее 9 дня.
если частный дом то по взвыванию кабелй поймете, ни кому не советую сучку заводить, это жесть
**
*@lmush@ *
Галина Пихлик Жесть для кого? Три суки во дворе... и все в округе спокойно.
Людмила Миланка И у нас сука и два кобеля. И вокруг одни кобели. Приходят,конечно. Весной мне две грядки элитного перца снесли.. Ну что ж сделаешь..Никого не била,не убивала тем более. Сама завела,кого ж винить,кроме себя. Ничего: уживаемся как-то))))
собака может забеременеть через 10 дней после начатия течки
Aidana Seitbek
Гульмира Кунанбаева От куда такая инфа? Все по разному. Моя на 6-8 залетает только.
Чего сука может за день до течки????)))))))) вот это номер!!!! сука может забеременеть на 9-13 день ОТ НАЧАЛА ТЕЧКИ!!!!
Ainura Маман Кызы Это не обязательная программа. Просто бывали такие случаи. Редко, но бывали.
Источник: ветеринар
за один день собы не беременеют - факт. 8-15 день от начала течки. увидеть, что соба потекла - ватным тампоном протереть петлю.
До начала течки - у стаффки- может под пухнуть петля, но это совсем не факт. А вот кесарево можно будет сделать, и стерилизацию - одновременно, если упустите момент. Просто - стерилизуйте её как только у вас будет первая возможность - не затягивайте... .
Удачи...
Ира Масюк
Сука вяжется после 10-11 дня, как только заметили красные выделения... петля сильно увеличится, да и кобель Ваш определит сам начало периода. Остается только просчитать опасные дни и передержать ее на стороне. промежуток между течками где то полгода!
Ainura Маман Кызы Когда можно стерилизовать собаку? В любое время, кроме течки?
За день до течки собака не забеременеет.

Перед течкой петля довольно сильно увеличивается - не ошибетесь.