Домашние животные

Ааааааа...Моя кошка (извините) написала на мой новый диван! Собственно вопрос внутри.

За кошкой это наблюдается 1 раз, до этого, она, иногда игнорируя лоток, гадила таким образом на обувь ли на тол в коридоре, иногда на ковер....по этому я знаю, что нагадив один раз, она вернется к этому месту снова О_о как и чем посоветуйте промыть диван, чтобы не было запаха, который почует кошка, чтобы вернуться к этому месту снова????Сталкивались ли вы с подобными проблемами и что рекомендуйте делать, когда ваши любимые кошечки преподносят такой сюрприз???Спасибо за грамотные ответы!!!!
Лена Склярова
Кошку накажите (Я своих тыкала мордочкой в "место преступления", легонько щелкала по уху и грозно говорила "Нельзя! "), диван обработайте сначала "ДезоСаном"(Это средство для уничтожения запахов в виде спрея, классная вещь! ) и "Антигадином". А вообще кошки просто так обычно не гадят в неположенных местах. Проанализируйте, почему она так делает, может, ей что-то не нравится. Уважайте ее мнение, она тоже живое существо со своим характером. И еще: приучите ее к понятию "нельзя".
Айгул Сарсенова
Лучший ответ
Попробуйте слабым раствором марганцовки помыть.
На
Наталья
используйте антигадин
Любовь Гуржий
моя написала на кровать только 1 раз, когда она орала во время хотения кота, я ее в ванну пихнула с водой, чтоб заткнулась-она мне так отомстила)))) но больше такого не было.. .
может и вы чем-то обидели свою???
Полина Пелих
Обработать место слабым раствором марганцовки, затем раствором уксуса несколько раз повторять!!!;))))))))))))
вот ничем теперь не выведешь.. знаю ...кот написал на ковер... что только не делал.. чем только не выводила.. позвонила в химчистку - сказали без толку.. конечно вы не будете запах слышать после чистки, но кошка будет и всегда.... вот такие не утешительные новости!
Вообще запах уходит если обработать раствором перикиси водорода. Но с диваном осторожность нужна, чтоб не испортить. А чтоб не гадила в тех местах можно посыпать сухую горчицу. Помогает пробовала на своей
вообще кошки гадят в другие места когда лоток грязный или не убранный, а дивану лучше придать лимонный или апельсиновый запах (кошки его не любят) положить корки или побрызгать воздухоочистителем с этим запахом
Айгул Сарсенова Мои плевать хотели на цитрусовые запахи! Старший эти корки вообще лопал, а место, опрысканное очистителем, вылизывал. Когда их было двое, они боролись за старшинство, метили территорию, закатывали ночные концерты. Помогали только "ДезоСан", "Антигадин", душ и показ веника с грозным "Нельзя!" Около месяца назад взяли третьего кота и, странно, в доме наступили мир и согласие! Никто не метит, не орет, ходят в туалет вместе, вместе кушают, вместе встречают нас у дверей.
тебе еще повезло - моя кошка всю квартиру мне обоссала!!
Попробуйте обработать антигадином- продаётся вет магазинах в виде спрея.
Aliya Kenesova
Смыть это можно гелем для интимной гигиены, хорошо убирает запах.