Домашние животные

Хочу собаку! Но боюсь опять потерять, очень тяжело перенесла потерю своего любимца. Как перебороть этот страх?

Ana Hit
не бойтесь! никто не вечен, подумайте о том что вы хорошо относились к вашей собаке, она любила вас, и всегда будет в памяти. и не огорчайтесь. когда-нибудь все умрём и надо быть готовыми к этому.
=))
Ирина Пяк
Лучший ответ
У меня таже проблема, умер 1, 5 месяца назад кот. У нас было страшное потрясение, я и сейчас плачу за ним каждый день. Мне тоже посоветовали взять котенка, я уже и с женщиной на утро договорилась, что приеду за котенком. Потом почти всю ночь не спала, все утро проплакала и пошла на могилку своего кота. Мне стыдно перед той женщиной, но я не смогла. Мне кажется, что я уже не смогу так полюбить ни одно животное, как я любила своего кота.
Нина Артюшина
нужно какой то период подождать, отойти от потери животного, а потом взять и завести если хочется собаку, как перебороть, просто отвлекаться от плохих мыслей и думать о хорошем.

у нас тоже собака умерла, я если начну вспоминать у меня слёзы.
???°?»?? ???°?????µ?»??
ищите если не нашли еще или боитесь значит Ваша именно Ваша собака еще не появилась как только вы увидите и поймете что вот Моя собака все страхи исчезнут
Дык любовь и потеря всегда рядом! И родителей мы теряем... И где гарантия, что муж не уйдет раньше? ..Так что же -не жить? Запереться в четырех стенах и ни к кому не привязываться? Не проще подарить свою любовь живому существу... Пусть не надолго... Пусть хоть 15-20 лет... Но ваша собака проживет полную счастливую жизнь любимого питомца! Разве это не здорово?
значит не сильно хочешь
Не бойтесь! Вообще даже советуют брать щенка как можно скорей после утраты любимца. Поверьте, когда Вы заведете маленький комочек радости и щенячьей любви, Вам будет не до страха =)))
Надо погодить!!! .
У нас ровно год прошёл с ухода нашего пуделя.. .
А его взгляд просто пронзает мне душу.
Не представляю другую собаку на его месте.. .

"Думайте сами, решайте сами - иметь или не иметь... " Когда нам кто-то дорог, то бояться его потерять - частое явление. Матери боятся за детей, любящие за любимых, хозяева за питомцев. Но отказываться от появления близкого существа только из страха его потерять - не лучший выход. Это очень обедняет жизнь. Следуя такой логике, самое безопасное - это вообще не иметь никаких привязанностей и не любить НИКОГО - а вдруг с ним что-то случится и мы будем страдать? Да, собаки живут намного меньше, чем люди. Но зато сколько радости вы сможете друг другу подарить! Не бойтесь, заводите - и любите!
Пока не приобретешь, страх будет оставаться. А как купишь, любовь вытеснит все страхи.
Галина Титова
Страх пропадает в день покупки нового друга сразу же... .
Да ты успоко-о-о-ойся! Я уже сто раз так делал!))))
Прошло уже четыре с половиной года, мы так и не пережили горестную потерю нашей малышки, которая прожила с нами 8 лет. . Тоже не можем решиться на появление нового жильца в семье...
Когда в вашем доме появиться маленькое кругленькое пушистое чудо мысли у вас будут уже о его счастливом будущем а не о вашем печальном прошлом.
Almazh@n Kanalina
У меня тоже год назад умерла спаниель, прожила 8 лет, у меня была истерика. До неё тоже также я страдала от потери собак. Теперь тоже боюсь, мне кажется, сердце не выдержит. У меня ещё есть кошки (персы) любимые, теперь за них тоже очень боюсь. После собаки через месяц у меня умер кот, так что вообще какой-то кошмар! Позтому я сочувствую. Даже не знаю, что сказать. Попробуйте возьмите!