Домашние животные

Хочу собаку но боюсь ответственности которой все пугают. Это страшно ???иметь собаку???

Aiagul Jigerbekova
А чего тут страшного? Просто почитать сначала литературу соответствующую, пообщаться с кинологами и держать контакт с заводчиком щенка. Собаки разного характера бывают и разных пород, к выбору подойти надо ответственно и всё ОК.
Анна Сабурова
Лучший ответ
Мы в ответе за тех кого приручили и этим все сказано придется из-за собаки чем то жертвовать поездками, сном и так далее и все равно они нас выводят гулять искренне любят это дорогого стоит
Боишься ответственности, не заводи!! ! Это не на день и не на год, что б потом не плодить бездомных и выкинутых на улицу собак.
Что значит страшно.. . Если вам страшно, значит, вы не доросли еще до собаки
Феня Кодряну
Страшно... И семью создавать страшно и детей рожать.... Рядом с любовью часто есть страх и боль от возможной утраты... Но такова жизнь.... Иначе не будет ни любви, ни привязанности....
это просто здорово!!!! потом уже вряд ли сможете без собаки...
Не страшно, иметь собаку - это классно! Но ответственность, действительно велика. Добавится масса обязанностей. В основе у Вас должно быть время, финансы и любовь к животным. Во-первых щенка нужно воспитывать, он хочет кушать (причем правильно с витаминами и добавками) , гулять, играть, грызть мебель, "писать" в тапочки, он может болеть и хандрить, он хочет спать не всегда в одно и тоже время с Вами, он может скулить и лаять без причины на дверь, ему как и ребенку нужно делать прививки и чистить ушки. Во-вторых "серьёзную" собаку (стаффы, були и т. д. ) нужно серьёзно дрессировать, и ещё много и много чего, что в рамках проекта не перечислить. Но это всё НЕ СТРАШНО. Вы готовы к этому, тогда Удачи Вам, главное любовь!
Вікторія Бадюк
Если боишься то не стоит пока заводить животное. Подожди, подумай еще раз, возьми калькулятор посчитай свои возможности, подумай будет ли у тебя время и силы заниматься собакой. Вообще это не страшно, но ответственность огромная. Надо быть к многому готовым, прежде всего морально и материально. надо время. Надо подумать и решить для себя сможешь ли ты отказаться от сверхурочной работы или посиделок с друзьями до полуночи, потому что дома ждет собака которую надо кормить и гулять. Если собака крупная, то позволяют ли жилищные условия содержать такую породу. Если квартира съемная, то это вообще целая проблема. Забот добавится уйма, корма, ветеринары, дрессировка, гулянья, многое в жизни прийдется поменять, даже гардероб:)
Это не только ответственность но и обязанность- кормить, гулять и конечно воспитывать.
Страшно! Знаешь почему? Потому что ты задала вопрос так, что по другому тебе и не ответить! Зачем заводить собаку, коли ты не знаешь что к чему? Тебе уже сейчас страшно, а что будет потом? Собака это живое существо и требует много времени и денег, она может болеть, она может быть в стрессе.. . она и умереть тоже может!! ! Коли боишься ответственности лучше не заводи!
Руби Сиамкова
нет, совсем не страшно, а очень даже приятно :-) за исключением моментов, когда на улице дождь стеной, а ваш верный друг приплясывает от нетерпения у двери ))))
Это как фильм ужасов - показывают (говорят) , а всё выдумка! Дерзайте!
ответственно
Мы в ответе за тех, кого приручили, иметь собаку - огромное счастье, она вас будет любить и радовать своими выходками, заводите и не бойтесь трудностей, а их в нашей жизни предостаточно. Гуляя с ней в парке, Вы будете чаще находиться на свежем воздухе. Удобная обувь, спортивный костюм и на улицу. У природы нет плохой погоды, а лапы собаке в любом случае мыть надо.
не надо бояться, это здорово. просто нужно правильно за ней ухаживтаь, вот и все
не страшнее ребёнка)
Спасибо за ответы. У меня трое детей ОТВЕТСТВЕННОСТЬ, но за собаку помоему больше. Буду думать! ОЧЕНЬ ХОЧУ!
не страшно, но вы должны сознавать свою отвественость за собаку, ее здоровье.
Однажды просыпаюсь весь разбитый, вставать не хочеться.. . И думаю: хорошо, что еще нет собаки с которой придеться тащиться на улицу при любой погоде, не попивши кофею. Также прекрасно, что нет грудничка, который орал бы всю ночь.
Вот оно счастье!