Домашние животные
Бывают ли крысиные вши?
Моя крыска постоянно чешится.вчера точко купила.на шерсти чтото белое((((
Что значит - все время чешется? Крысы иногда, когда нервничают постоянно чешутся и умываются. Вы ее только купили - перемена обстановки, поэтому она нервничает и чешется. Вот если у нее на коже образовали расчесы - это такие бугорки запекшейся крови, вот тогда надо принимать меры. Фронтлайн можно употреблять только спрей! У капель даже для кошек слишком высокая концентрация - крысу можно просто убить этим средством, особенно, если она маленькая. Насколько я понимаю - у вас маленький крысенок, значит для него надо лишь прыснуть один раз на ватку и протереть шерсть, потом дать ей высохнуть - можете завернуть в полотенце и посидеть с вашей крысой, пока шерстка не высохнет. Расчесы могут быть из-за аллергии на что-то, скажем на опилки. Но я очень сомневаюсь, что у вас за один день проявлись расчесы. Или они уже были в зоомаге, или их пока просто нет. И крыска просто чешется, умывается часто. Это не страшно. И лишний раз травить маленького крысенка не стоит. И расчесы - это красное, а не белое. Могут, конечно, быть яйца паразитов, но я очень сомневаюсь, что вы их смогли разглядеть. Если вы все-таки за крысенка опасаетесь, лучше покажите его хорошему ветеринару.
конечно бывают!
Да бывают, у моей первой крысы такой было, это гниды. Нужно в зоомагазине купить средство от этой пакости
вшы бывают везде где только есть волосы/мех/шерсть
Крысу можно обработать кошачьим фротлайном (если в пипетке - то 1 капля на холку, ближе к ушам, если в спрее - то по пшику на живот и спину. Высушить) или неостамозаном разведенным в воде. Высушить.
Расчесы могут быть не только от паразитов, но и от аллергии на еду или наполнитель. Белое в шерсти может быть частицами от наполнителя.
Из-за своего мальчика с проблемными легкими я полностью перевела их на дешевую туалетную бумагу без запаха и прочих дополнений. А у другого мальчика оказалась аллергия и расчесы на овес.
Дозировки и другую информацию посмотрите на http://www.rat.ru/forum