Домашние животные
Как выглядит вши у собак и какие бывают?
Какие вши бывают у собак?
Вши бывают у людей. У животных бывают блохи. Главная разница в том, что лаки блох не могут цепляться за человеческие волосы, а вши не могут справиться с шерстью животных.

Эльвира Махмутова
Почему же капли выпускают от блох, вшей и власоедов? Что ж так категорично утверждать то, чего вы не знаете, или просто не сталкивались? Я вот сталкивалась, лично выводила у щенка, рожденного в земляной норе под ларьком и взятого домой. Ни одной блохи на нем не было, а вшей полно, накупала шампунем от паразитов, а потом их еще долго гребешком вычесывала, ну и глистов пришлось три раза гнатью https://medilis.ru/articles/vshi/vshi-u-sobak.html
В шерсти собаки живут два вида вшей: власоеды и непосредственно вши. Педикулез у собак называется линогнатоз. Власоеды от вшей отличаются тем, что питаются не кровью, а частичками кожи и шерсти. У них разный ротовой аппарат. Челюсти власоеда срезают частички кожного и шерстяного покрова, но не могут проколоть кожу и высосать кровь. А вошь у собаки, как и у человека, протыкает кожу и питается кровью. В остальном власоеды и собачьи вши похожи, у них одинаковый образ жизни, но власоед размером чуть мельче. Далее будем называть оба эти вида собачьих паразитов «вшами» для удобства, потому что симптомы и методы борьбы с ними одинаковые тоже.
Вши у собак отличаются от блох:
блохи почти черного цвета, вши – желто-серые, серо-коричневые;
блохи прыгают, вши прыгать не могут, они передвигаются, цепляясь лапками за шерстинки;
яйца блох – круглые и черные, гниды вшей – светлые и овальные;
у блох более плотный хитиновый панцирь (их сложно раздавить) и более длинные задние лапы;
блохи могут паразитировать на других видах, вши у собак в отличие от блох строго видоспецифичны. https://medilis.ru/articles/vshi/vshi-u-sobak.html
Это из инета.
А так я впервые столкнулась именно со вшами у щенка, взятого от собаки, которая родила его в земляной норе под ларьком на рынке. Блох не было, а вшей - полно. После того, как накупала его шампунем антипаразитарным, потом вшей вычесывала гребешком из шерстки.

Вши у собак отличаются от блох:
Это из инета.

блохи у них бывают.
Уміт Шарапат
Или клещи)
На мандовошек похожи очень.
у них обычно бывают блохи а не вши загугли в интернете и посмотри но если видешь каких то насекомых на собак советую сразу убрать их и помыть собаку
Тамара Ен
Хоть кто-то нормальный, спасибо)
загуглить слова: "собачьи вши" не судьба была?