Домашние животные

Где можно посмотреть как выглядит паспорт для собаки? Понятия не имею...

..Хочу купить собаку, но что бы не надули с паспортом, хочу на него перед этим посмотреть))))
http://rkf.org.ru/

Гляньте в документах на сайте РКФ щенячку и прочее, а вет. паспорта продаются в вет. клиниках при регистрации, которую все обязаны проходить раз в год. там ещё печать должна быть и голографическая наклейка, если заводчик прививки делал сам и паспорт не липовый
Dilyara Bertlevova
Лучший ответ
Не путайте паспорт (ВЕТЕРИНАРНЫЙ! ) с щенячьей карточкой или родословной на собаку. Щенчка, а позже-родословная-это документы о происхождении. Паспорт выдается всем собакам, неважно, породистые они или нет-это документ с отметками о прививках и дегельминтизации.
Анечка Ткач
Вы что вообще паспортом называете? Если документы на щенка (документ о присхождении), то это его щенячка или родословная (которой кстати может сразу и не быть, вы её потом сами будете обменивать). Щенячка может быть совершенно любого образца, но обязательно с отрывным талоном для РКФ, номером клейма, которое соответствует номеру клейма у щенка и значком РКФ. А паспортом называется ветеринарный паспорт-документ о прививках.
Пасспорт покупается в вет аптеке, либо ветеринар выдаёт её сразу после первой прививки.
Метрика щенка (щенячья карточка, щенячка) в системе РКФ выглядит так

Ветеринарные паспорта бывают разного внешнего вида, продаются в зоомагазинах и ветклиниках...
А че не надули? , паспорт в любой вет клинике выдается, после вакцинации...
Если я боюсь что меня обманут и подсунут дворняжку вместо породистого щенка, на этот случай я недели две лазаю по питомникам интересующей меня породы и изучаю фотографии щенков, как они выглядят. Много читаю про стандарты. Можно в телефон сохранить фотографии с питомников и приехав к продавцу сравнить, если сомневаетесь, то вежливо откажитесь, сославшись на надо подумать и уходите.
Если Вы говорите о паспорте, то паспорта на животное выдаются в ветеринарной государственной лечебнице при первичном обращении с животным или Вы самостоятельно просто захотели заркгистрировать животное. Не покупайте ни какие поспорта в зоомагазинах они отличаются от той вормы, что введена в Вашем регионе, к паспорту выдается житон с номером. В паспорте очень много информации именно по обслуживанию государственной ветеринарной службы. Такое счуществует у нас в Мурманской области.