Домашние животные

Расскажите, пожалуйста, подробнее о паспорте для собаки

Собираюсь купить щенка и лететь с ним в другой город (про перелет для собаки не спрашиваю, начиталась уже)).Интересует меня очень такой вопрос: в каком возрасте выдают паспорт щенку, хочу ведь лететь с маленьким, месяца 3-4.
В 7-10 недель в клинике вам должны сделать прививеи по возрасту. там и паспорт выдадут, и зарегистрируют (по месту жит-ва) и жетон выдадут регистрационный. не забудьте сделать пртвивку от бешенства за 30 дней до отлёта, иначе не выдадут справку на проезд. УДАЧИ!!!
Razita A.....
Razita A.....
936
Лучший ответ
Паспорт выдают взрослой собаке. У щенков - щенячька. Если вы про веткнижку, то заводится на первой прививке.
Alfiya Sadrislamova
Alfiya Sadrislamova
49 198
Анна Верташова C этой веткнижкой, но без прививки от бешенства мы можем лететь на внутреннем рейсе?
Вроде паспорт продается в зоомагазине. В паспорт вписываются все прививки собаки
- По правилам собаку за три дня до поездки должен осмотреть ветеринар и выдать справку об ее здоровье. Кроме того, на ветстанции же можно ознакомиться с инструкцией, где рассказано, какой для вашей собачки нужен контейнер. Если контейнер поместится под впереди стоящим креслом самолета, то, возможно, вам разрешат взять его в салон. А уж если не поместится, то питомцу придется лететь в грузовом отсеке.

Попутно посоветуем вам не давать песику снотворного - кто знает, как отразится действие лекарств на высоте. К контейнеру стоит прикрепить табличку с кличкой собаки, указанием пункта назначения, номером вашего телефона. Поинтересуйтесь прогнозом погоды - в багажном отделении может быть холодно или жарко. Комфортно ли будет животному там лететь? А может, все-таки поищите какую-нибудь добрую бабушку, чтоб она приглядывала за собачкой, пока вы будете в отпуске? Вам-то поездка будет в удовольствие, а для нее это стресс.