Домашние животные

Много ли едят французские бульдоги? взрослый от года, примерный рацион на день

КОРМЛЕНИЕ ФРАНЦУЗСКОГО БУЛЬДОГА

«Правильное питание – залог здоровья Вашей собаки! »

Кормление играет огромную роль в правильном выращивании здоровой собаки. Для поддержания нормальной жизнедеятельности собаки необходим сбалансированный суточный рацион с достаточным количеством белков, жиров, углеводов, минеральных веществ, витаминов и воды. Белки — основные необходимые организму вещества, поскольку сам организм собаки практически состоит только из них. Углеводы и жиры служат источником энергии, необходимой организму для его жизнедеятельности, а все процессы, связанные с усвоением корма, протекают под действием ферментов, образующихся при участии витаминов и минеральных солей. Отсюда совершенно очевидно, что нехватка в организме хотя бы одного из этих компонентов не может пройти без последствий. Остальное здесь.

http://www.french-dog.ru/Meal_of_the_puppy.htm
Юлия Полякова
Французские бульдоги относятся к не крупным породам собак и едят немного. При сбалансированном питании у них нет никаких пищевых аллергий, и рацион бульдога ничем не отличаются от рациона любой другой породы небольшого размера. Доступ к воде должен быть постоянно. При использовании сухого корма он должен быть премиум и супер-премиум класса (то есть качественного состава и правильно баланса) .

Рацион собаки должен быть сбалансирован и резко пытаться менять его означает, что вы рискуете здоровьем своего бульдога.
Суточная норма потребления собакой корма зависит от ее размера и возраста. Так, щенки нуждаются в меньшем количестве пищи, чем взрослые
рацион вашей собаки должен на 2/3 состоять из мяса и на 1/3 из растительной пищи
Stella Tkach
некоторые французы едят много, а некоторые мало, моему 5-летнему французу нужно около 300 грамм в день, а 7-месячному 250 грамм и 6-месячной примерно столько же. но когда они едят вместе, то сьедают всего 600 грамм