Домашние животные
Кто кормит кошек натуралкой-напишите пожалуйста примерный рацион на день! И даете ли вы дополнительно витамины?
Ну мясо (желательно сырое), кисломолочка, немного злаков и овощи с фруктами. Всё как обычно.
Кормлю мясо+гречка (вареная, несоленая), отдельно даю овощи (моя безумно тащится от огурцов), иногда яйца, сваренные вкрутую (1-2 раза в неделю) и кисломолочку (кефир, творог).
Добавляю хелавит (типа пищевой добавки), но в лечебных целях, т. к. кошка взрослой взята с улицы и у нее был сильный рахит, сейчас от него практически и следа не осталось. Даю в лечебных целях, в общем, курсом.
О натуральном кормлении почитайте здесь http://mauforum.ru/viewtopic.php?f=37&t=34056
Я своих кормлю 2 раза в день. Утром это: или кисломолочка, или яйцо, или отварная рыба (редко). Вечером мясной микс (мясо сырое перемороженное) с небольшим добавлением каши и овощей (в общей сложности с чайную ложку на 100г мяса).
Витамины, даже не витамины, а витаминную добавку, даю скорее в качестве лакомства и не каждый день. Им и так всего хватает.
Никаких витаминов при правильно натуральном питании давать не нужно.
Кормлю - сырое мясо, всякое разное, сырые куриные головы, сырые овощи, творог, кефир, молоко, яйца.
Бывает, что нибудь стырит со стола, но это редко.
Коту 17 лет, кастрат, признаков старости не наблюдается, никогда ничем не болел.
Ксюша Казаченко
а если кошка совсем не ест ничего молочного-ни творог, ни кефир?.. Давать витамины или все же не обязательно?
Рацион состоит из наличия продуктов в холодильнике . Фарш, кисломолочка, рыбка - варим и с юшкои даем, колбаса, яица . Витамины тоже покупаем - чтобы шерсть в порядке была .