Домашние животные
Сколько стоит хороший жеребец для выездки и чтоб галопом прогуляться?
Мне кажется, что судя по Вашему вопрсу, Вам подойдёт любая списнная спортивня лошадь со спокойным нравом. Для проф. занятий спортом так лошадь не выбирают. И уж тем более, если для выезки, так для выездки, а для конкура, так для конкура. А галопом можно прогулятся на любой лошади способной двигаться.
Где то слышал что не меньше 10000 евриков средний
Ну - хороший, действительно хороший - не меньше 250 000 р. А для прогулок - около сотни, ниже уже неплохие. Породусложно посоветовать, на вкус и цвет.. . Терцы, арабы, тракены, будёновцы, дончаки, гольштины, украинская верховая, англо-кабардинцы, русские рысаки неплохо прыгают.. . Может, и ещё кто, не вспомнила. Латыши мне не нравятся - очень тяжёлые, разве помесь облегчённая.. . выездку на дончаках плохо себе представляю, будёновскую осторожно покупать надо, такие чокнутые попадаются..
Юля Никитенко
Уж Вы посоветовали,иак посоветовали.Вы сами-то прыгали на рысаках?Похоже,что с лшадиным племенем Вы не очень знакомы.А зачем советовать?
А что Интернет у нас уже ничего не пишет.. .
Поговорка: 'Хороший жеребец стоит половины завода'
Для ЗАНЯТИЙ конкуром порода лошади никакого значения не имеет.
Лучше всего выбрать мерина. На жеребцах разумнее ездить сильному всаднику, чей девиз: “И вечный бой, покой нам только снится.. . ”. Жеребцы обычно довольно агрессивны: сидя на них, нельзя поручиться за приятную и мирную прогулку в паре с другой лошадью. Кобылы - более приемлемый вариант, но, помимо истинно женского, капризного характера, нельзя забывать об еще одной их особенности - впадать в охоту. Морока примерно та же, как и с собакой в течке. Мерины же чаще всего спокойны и покладисты, с ними просто приятно общаться.
Я думаю за 100000р вы найдете что ищете!

Очень поразному. Опять же вы самые противоположные критерии задали. Если лошадь уже подготовленная то дорого, а если просто с задатками и самому готовить, то и не дорого найти можно