Домашние животные

вопрос тем кто разводит породистых животных

При чем здесь генетическая память? яйцеклетка вырабатывается с тем же геномом, что и до случайной вязки. Каждый кобель новый - со своими генами. Это бред полный.
Марина Валиуллина
Лучший ответ
Антонина Торишняк я и сам так думаю. но мне интересен ответ тех, кто имел опыт, а не просто думает то же что и я.
Антонина Торишняк а что вы думаете о комментарии "Морской Царевны"?
Нет, не так. Глупейший миф.
Антонина Торишняк спасибо, так и думал. но подаётся с таким пафосом и серьёзным видом, что возникли сомнения.
Антонина Торишняк позвольте вопрос - вы на практике встречали случай опровержения этого мифа, или просто находите его слишком глупым?
Ну если верить этому мифу, то можно первый рах повязать собаку с классным породистым кобелём, а потом хоть дворней вяжи, щенки будут породистыми ???
Антонина Торишняк если верить ему, то нет, просто будут иметь черты первого кобеля.
Вообще то это миф, но многие ему верят... Я знаю таких ж ивотных, когда одна неплановая вязка (даже с суперкобелем) отбрасывала последующее потомство в разряд-А кто его знает...
Dominik Santorski
Телегония.. А она туда-обратно тоже действует? ? повязав свою суку с Чемпионом Мира я гарантирую себе успешное разведение и используя в последующем соседских шариков? Или поимев в молодости профессора математики буду рожать дитев-гениев от соседского аклаша? Вздор!
B*
Bella *****
Антонина Торишняк конечно вздор, но сама теория всё-таки не настолько вздорная, там лишь говорится о том что все последующие дети будут иметь черты "первопроходца"
бред хотя многие верят сосед усыпил свою суку ротвейлера за то что она родила от дворняги
Анна Никулина
Антонина Торишняк вот так. все думают, что мозги промывают только "серой массе" или подросткам. а на практике с промытыми мозгами ходят серьёзные люди, вон заводчики собак. и ваш сосед. воспринимают чужие мысли как свои, соглашаясь с ними без критики...
Миф, но почему сука может родить и от второй вязки дворняжек? Да по той же причине, что и в первый раз (прошляпили хозяева) . Я сама владелица суки. И вот не пойму от куда беруться внеплановые вязки? Это так надо наплевать на собственную собаку?
Это бред.. . Просто надо запомнить, что за любой сукой в течку нужно оч. тщательно следить!
Хороший вопрос.
дело в том, что научно сие явление не объясняется никак, и следовательно, считается мифом... .

Но.. .
Меня это вопрос интересовал какое-то время назад.. . разговаривала с некоторыми матерыми заводчиками.... они не отрицают возможности "генетической" памяти, и после случайной вязки суку отбраковывают... .
Юлия Хван
Антонина Торишняк Юлия в комментариях к ответу выше перечислила случаи из её практики, где подобных фокусов не было... я склонен ей верить
http://otvet.mail.ru/comments/answer/180328612/
Да Вы что!))) . Это только одноразовая выбраковка) . А в дальнейшем просто сами контролируйте этот процесс)))
Антонина Торишняк это ваш опыт?
если дело дошло до щенков, то сужествует мнение что есть генетическая память, не доказано но и не отвергнуто, просто не надо чтобы породная сука имела такой помет ведь сейчас есть много препаратов которые позваляют избавиться от плодов на ранних сроках
К С
Антонина Торишняк насколько я понимаю в этом явлении не важно - избавляться от плодов или нет.
Смешно! Это то же, если женщина единожды вступив в половую связь с афроамериканцем, через пару лет от белого мужчины родит негритенка)))
Антонина Торишняк и скины говорят что так и есть
это все бред!!!!
Фея