Домашние животные

Люди помогите!! Соседи разводят породистых кошек, но запах в подъезде такой будто они все хором сдохли...

шо делать прям ненаю, вонь кошатины уже просто въедается в глаза, я сама люблю кошек, но не до такой степени, их у соседей где то штук 10 а то и больше, они их разводят и продают, но ЭТОТ запах... КАК его устранить??? хелп плиз!!!!
Елена Чурина
Запах же из квартиры идет? Никак вы его не устраните, если хозяева сами не займуться, в подъезде мыть бестолку.
Варианты: только поговорить с соседями, хотят разводить, пусть разводят, но другим не доставляют неудобств, если не захотят по хорошему, тогда участковый или санэпидем.
Скорее всего начнут отмазки, типа невозможно, вы поймите, плем. живонтные, потэому запах ничего не сделаешь. Все фигня знаю не один питомник, гдле чистота, красота и никакого запаха или минимальный, чувствующийся только в квартире. Если сразу заявление писать не хотите, подойдите к участковому, иногда можно договориться, что бы сходил припугнул, или заявление написать, пусть разбирается.
Людмила Серебрякова
Лучший ответ
САНЭПИДЕМКА - ДРУГОГО ВАРИАНТА НЕТ.. .
СУЩЕСТВУЮТ НОРМЫ ОБЩЕЖИТИЯ И РАЗ ТАКОЙ ЗАПАХ, ЗНАЧИТ ОНИ СТО ПУДОВ НАРУШЕНЫ...
От запаха кошек, вроде, неплохо помогает кислота. Можно попробовать уксусную или соляную. Заодно и соседей порадуешь.
Елена Чурина А что нужно делать с этими кислотами?? разбавлять и опрыскивать?? или мыть? или как?? мы просто дома не держим животных и я ненаю таких тонкостей...
Моя кошка, когда мужика хотела - метила все подряд. Даже капли типа "антигадин" не помогали. :-)
Однажды я психанула, и налила туда, где помечено было, жидкость для снятия лака 8-)
Самое смешное, что помогло! До сих пор это место стороной обходит . Так может и вы на дверь соседям побрызгаете? :-))
Проблема.. . у меня один кот и то бывает в квартире если напакостит, то хоть тикай. Недавно услышала версию избавления от запаха - намазать томатпастой, подержать час и смыть. Ещё не испытывала
На сколько я думаю раз у них 10 кошек значит у них питомник есть и кошки все с родословными?
Если же кошки беспородные и они занимаются размноженством продавая котят беспородных за породу то можите жалобу написать
Aigerim Abatova
Да никак вы его не устраните... просто те дебилы, которые решились на такие действия, должны уметь ухаживать за таким количеством кошек... видимо им просто ср***ть... главное деньги...
Зачем сразу "САНЭПИДЕМКА". Поговорите с соседями, может одумаются и будут лучше ухаживать. Не знаю насчет такого количества котов, у меня было 2,никакого запаха, он появляеться наверное если не убирать за ними. Кошек жалко, они тут непричем (