Домашние животные

Как избавиться от сабаки

Всем привет. Живу в общаге у соседей есть сабака (ратвелер) Мы живем 2 семьи в 1 блоке. Я с женойи и они с сабакой и с дочкой. Вечные гавконья по вечерам вой по начам. Бесконечные клубы шерсти. Неприятный запах. Грязный душ (там они моют после прогулки сабаку). Шерсти есть везде даже у нас в комнате, хотя сабака тут никогда не бывает (непускаем), иногда даже я замечаю шерст в тарелке. Как сделать так чтобы сабака не жила больше в нашем блоке, и чтобы соседи не держали на нас зла. Или не поняли что это из за нас она большне живет.Травить не буду.Коменданше если пожпловаться (было раз) Та меры не применяет а ещё и говорит соседки что это мы на их сабаку жалуемся.Если знаете как это можно сделать анонимно, может куда письмо написать, то подкажите пожалуйста.
Есть закон, что держать собаку в условиях коммунальной квартиры или общежития можно только с согласия всех проживающих в этом общежитии. Сходите к участковому, пусть сначала поговорит он. Если не поможет - обращайтесь в суд.
Серафима Джукаева
Лучший ответ
анонимно никак. обращайтесь в суд. на содержание собаки должно быть согласие всех жильцов. Возможно, вашим соседям по решению суда придётся избавиться от собаки, но как же они вас ненавидеть будут ))))

Хотя, вообще-то соседи ваши свиньи. Они обязаны обеспечить чистоту и тишину, у нормальных хозяев собаки по ночам не воют.
Аiasem Тulepkalieva
Либо автор вопроса придуривается, либо тупое неграмотное быдло.

Хочу напомнить только одно, если хозяйка догадается, кто расправился с собой, последствия могут быть самые печальные. Если она "жетна тупая как валенок" как бы не было плохо Вашему ребенку. Или Ваш ребенок вечно молчит?
Газета Лампа
А просто поговорить с соседями, объяснить свои претензии и пожелания? По хорошему...
Л*
Лилия ***
Можно написать в администрацию, а так если честно: что-то не нрава, постройте себе дом далеко от цивилизации с высочайшим забором - там точно собак не будет.
Грохни и свари её, и сьешь
Strizhkina
Раз уж живёте в общаге, терпите! Я и вас понимаю и их тоже, собака как член семьи, они тоже не обязаны из за вас лишаться друга
а по моему есть положение о том что в общаге собак держать нельзя
Есть ведь варианты. Подумай. Писать не могу а то еще привлекут. Но выйти можно из ситуации любой.
(***рыжик ***)
Собака - это прекрасно! Если вам что-то не нравится, тогда переезжайте. Или терпите.
Я думаю, что только нормальный разговор с хозяином может помочь Вам.
виноват хозяин собаки, избавиться надо от них, сделайте замечания что вы тоже сдесь живете и пользуетесь такими же как и он правами не поможет есть хитрость займитесь каким либо делом которое не понравиться соседу ну и дальше по Райкину "А ЗДЕСЬ У НАС БУДЕТ ЖИТЬ БАБУШКА НА СУНДУКЕ"
Есть правила проживания в общежитии, если хозяин (ка) животного по каким то причинам нарушает закон, через суд привлечь к ответственности. Получите у юриста консультацию.
Elena ***
Что то мне не очень верится чтобы собака выла по ночам, а до 23.00 можно и с ума сходить. Суд вам вряд ли поможет, соседи держат собаку на своей жилплощади а не на общей. А так просто поговорите чтобы после мытья собы убирала за собой и почаще мыла пол, чтобы шерсть не летала. Хотя что то мне не верится чтобы хозяйка не убирала за собакой, там же не только вы но ещё и её ребёнок моется. Интересно, а белая кошка на фото, твоя? И глядя как ты давишь щенка на пляже я не удивлюсь что ты собак не любишь. И сначала научись правильно писать слова. Я сама живу в общаге, держу двух собак и прекрасно знаю что можно, а что нельзя.... А ты со своими детскими мозгами подумал бы сначала....
ОЛЕНКА и Алена Бадун конечно душевные женщины, советы удивительные дают, а потом эти бабы еще детей рожать будут таких же душевных. Вот это проблема. А Вам нужно серьезно поговорить с хозяевами о том, что нужно убирать за своей собакой и не оставлять ее одной. В крайнем случае прибегнуть к заявлению в соответствующие органы.
у моей подруги была анологичная ситууация. они куда только не жаловались, но ни что не помогло. договорились с бомжом, во время прогулки ( когда соседский ребёнок гулял с собакой) её увёл бомж, больше ни бомжа, ни собаку не видели
попробуйте поменять место жительства или поговорить с хозяином сОбаки
в отдельную квартиру переехать.
За убийство животного соседка может и в суд подать. Пригрозите соседке, напугайте ее, делайте это постоянно. Или повесьте на душ замок, пускай она с собакой в канаве моется)))))) ) Ну если серьезно, то поможет только ругань с соседкой и угрозы.
Вот всегда так. Вначале нам ненравиться соседская собака надо от нее избавиться, а потом что хозяйка собаки непонравиться тоже избавишься?? ? Будьте вы людьми а не свол.. . Живет собака пусть живет, лишний раз выведи на прогулку или покорми а соседку при всех поставь перед фактом где собачьи волосы пусть берет веник и подметает, а душ после себя моет.
Aigerim Kazbekova
Собака-то тут причем?? ? Поговорить с соседями не пробовали? Смените жилье...
Дима, обратись в ветеренарку, она 100% у нее не зарегестрирована, а ща по Жлобину надо регестрировать животных, ей штраф выпишут, а так как она не захочет его платить, то увезет собаку куда-нить сама...