Домашние животные
Знающие люди, подскажите пожалуста. Сабака породы сибирская хаска, какая она???
Хочю послушать ваши отзывы о этих сабаках. Нравятся они вам или нет. Если у вас такая сабака дома, то какая она в быту. Что ест, не болезниная ли? И самое важное как она относится к детям?
У меня живёт хаски.
Очень красивая собака.
Шерсть не пахучая. Но нужно её тщательно вычёсывать, чтобы подшёрсток не сваливался и собаке не было жарко.
Ест всё (и корма и натуралку) . Но мы предпочитаем натуралку. Корм - это на самый крайний случай.
Ласковая, совсем не агрессивная, с кошками ладит (два кота у нас живут) , на улице тоже никуда не кидается.
За всю жизнь ничего не погрызла, не раскопала и не перевернула.
Очень красивая собака.
Это ведь очень красивая лайка. Не думаю, что лайке уютно жить в квартире: ей нужно МНОГО бегать, прохлада, мясо, а не каша.
Хорошая, выносливая и любит мороз!
попрощайтесь с мебелью заранее
Татьяна Ларина
С мебелью можно прощатся заводя любого щенка.
Очень красивая.
Характер
Дружелюбный и спокойный, но вместе с этим живой.
Собака категорически не пригодна для использования в качестве охотничьей (охотится, но не приносит добычу) , сторожевой (инстинкт охраны территории сведён к минимуму) и охранной (в норме у этих собак начисто отсутствует агрессия на человека) . Собака излишне самостоятельна, поэтому плохо годится на роль служебной.
Попытки разблокировать агрессию в отношении человека, как правило, заканчиваются получением собаки с нарушенной психикой, что при физических возможностях этой собаки представляет колоссальную опасность для окружающих. Данную породу категорически нельзя использовать в качестве охранной.
Сибирский хаски легко обживается в новом месте и неплохо подходит для квартирного содержания. В последнее время эта порода стала очень популярной благодаря своей необыкновенной внешности. Однако хаски требуются большие физические нагрузки, долгие прогулки и регулярная «зарядка для ума» (занятия послушанием, фрисби, аджилити, походы по новым для собаки местам и пр. )
Сибирские хаски имеют склонность к убеганию. Кроме того, они отличные копатели и неплохо прыгают, что осложняет их удержание в пределах огороженной забором территории.
Уход
Собака очень чистоплотная, не слюнявая, шерстный покров и кожа не имеют запаха. При вольерном содержании линька проходит два раза в год естественным образом, без подстригания. При квартирном содержании линька выражена слабо. Особого ухода животное не требует, во время линьки подшерсток (довольно густой) вычесывается, чем облегчается течение процесса.
Собаки этой породы нуждаются в постоянных физических нагрузках.
Охранные качества
Охранные качества у породы сибирский хаски, так же как и пастушеские, отсутствуют абсолютно начисто. Территориальность у сибирских хаски сведена практически к нулю.
При нормальной социализации щенка, сибирский хаски не способен укусить человека ни при каких обстоятельствах. Подобное поведение демонстрируют всего две породы: сибирский хаски и аляскинский маламут.
Уход
Охранные качества