у меня у подруги уже живёт несколько лет и вполне счастлива)
она у них уже вторая предыдущая жила тоже в квартире почти 16 лет
Домашние животные
собираюсь приобрести сабаку породы сибирский хаски но потом услышала что они не могут жить в квартирах это правда?
Очень преданные и надёжные собаки, замечательны своей выносливостью и быстротой бега, собаки хаски не предназначены для содержания в тесном помещении. Им необходимо очень много двигаться.
http://www.snow-dog.ru/

Это рабочая собака, если не сможешь давать ей нагрузку, то лучше не заводи.
они могут жить в квартире, если обеспечивать хороший выгул с постоянными нагрузками.... если вы не фанат-это не ваша собака.... мы тоже хотели хаски, но я поняла, что не смогу гулять 2-3 раза в день по 2-3 часа с беготней и прочим... взяли "диванную" собаку.... дога ))))она днем валяется и мусолит кости, а уж вечером отрывается с товарищами 2 часа без передышки ))
это собака не для интерьера ей требуются максимальные нагрузки бег, прыжки, зимой тянуть санки и т. д. а лучше с ней вообще спортом занятся, многие кто держат эту породу подтверждают что при недостаточном выгуле квартира разносится!!!!
Прежде чем завести собаку подумай зачем тебе она, хаски это не комнатная собака, возможно ей будет хорошо в городской квартире, но ей будет лучше если она сможет реализовать свое предназначение как охотника или ездовой собаки. Если ты её заведешь то постарайся почаще с ней выезжать на природу. Если у тебя нет такой возможности заведи пуделя.