Домашние животные

Кто кормил своего питомца Роял Канином? (у кого есть минутка посоветуйте)

Какова реакция животного? Просто, мы кису после стерилизации начали кормить (врач приписал). Брали дважды по 400 г так она с таким удовольствием его ела, даже вес набрала. Это был импортный, из Франции (на упаковке даже не было перевода инструкции на наш язык). А вот позавчера купили побольше 1,5 кг. 1 день поела, всю миску сьела (как раз норма), а сегодня - даже не смотрит. При этом весь день рвала. Я посмотрела на пачку - смотрю, и наш перевод есть и имя поставщика. Правда, на этот раз украинский. И вот бедная киса лежит такая несчатная... что делать? может, она отравилась этой "версией" корма? У кого-нибудь такое было уже?
Я кота кормлю уже 15 лет французским "Роялом", но доставать его сейчас все труднее. Тот, что изготавливают в России, не хвалят. Думаю перевести на канадскую "Акану", корм высокого класса, и отзывы о нем очень хорошие.
Валерия Потапова
Лучший ответ
Переведите котю на Хиллз.
Одно время ко мне в питомник пытался внедрится представитель Рояла, моим собакам корм не только не понравился, но и оказался малосьедобным. Вообще у Рояла в России куча подделок. Я своих собак кормлю Про Планом.
Я тоже хотела взять этот корм для котов, но продавец-консультант сказал',что в Роял добавляют много химии, и коты подсаживаются ка5 на наркотик. Рекомендуют Хилс и Про План. Мы тоже кастраты. Удачи вам и здоровья!
Ирина Лис
Если корма производят у нас (бывший союз) , то качество будет отвратительным. А вот если вы подозреваете у кошки отравление, то самым лучшим будет посещение врача. Если будете покупать новый корм, то только премиум класса.
мы сидим на рояле и взрослые собаки и щенки конечно корм не тот то был раньше но едят нормально
У нас роял весь импортный ( Калининград ) и таких проблем нет
Корм испортили, у меня кот сразу его есть отказался, причем тоже рыгал от него... Перевела теперь на Хиллс, ест с удовольствием
Эля Копылова
Спросите ветеринара, как правильно кормить натуральной пище, у кота проблем меньше будет
он скоро здохнит от этаого корм
Наргиза Жороева Спасибо за утешение.
старость
Наргиза Жороева Ей 1, 5 года, какая старость?
Сейчас найти родной роял канин очень сложно, поэтому пробуй другие корма! И потом я например сухой корм всегда в банку пересыпаю и закрываю крышкой, чтоб запах не выветривался и пыль не попадала!!! Удачи и здоровья питомцу!!!
лучше импортный покупать, чем подделку
Nataliya Romanova
Покормили пекинеса-стал чесаться!