Домашние животные
Что в вашем понимании "внеплановая вязка"?
Вы верите в то, что племенные собаки могут найти друг друга без помощи людей? )))
внеплановая вязка это когда две одинаковые породы гуляли в одном двере, а потом подумали - а давайте мы их повяжем.. .
Один их вариантов.
На мой взгляд - глупо.
Один их вариантов.
На мой взгляд - глупо.
наверное, это вязка без одобрения клуба. племенные чемпионы друг друга вряд ли найдут, а вот собаки пэт-класса, без родословной, не допущенные по каким-то причинам в разведение и т. д. с небольшой помощью хозяев могут произвести более-менее породистых щенков. ну, выглядящих как породистые. просто нет гарантий, что щенки будут выглядеть так и дальше и будут здоровы. ну и цена у них соответствующая
Вязка двух собак по каким либо причинам ( чаще генетическим) не прошедшим в племенное разведение -пороки анатомии и психики
это когда владельы недоглядели за сукой и она повязалась неизвестно с кем. или когда решили повязать свою собаку с породистым кобелём, но без реистрации в клубе. странно, что таких щенков умудряются втюхивать почти за те же деньги, что и "плановых"
В понимании президента нашего бывшего клуба (клуб ККУ (Украина) , президент - Сулимов И. И. ) - это вязка собак, одна из которых не является членом этого клуба.. .
После "долгих и оживленных объяснений этого факта " нам пришлось расстаться с клубом, о чем ни разу не пожалели...
внеплановая вязка - это вязка не зарегистрированная уполномоченной на то организацией по ряду определенных причин. Например недоглядели, или вместо положенного раз в год, вяжут каждую течку, а регистрируют только 1.
В одном случае из ста. В остальных заводчик обманывает.
Внеплановая вязка, это когда вывел собачку погулять, а у неё течка и рядом кобелёк бегает. Он её хоп-хоп, пока вы не видите и всё.Вот вам и внеплановая вязка. А то, что племенные породы могут найти друг друга без помощи людей... хм... думаю это нужно только человеку, для собственного обогащения и удовлетворения своего эго. Типа зырьте какая у меня псина. А пёсикам по большому счёту всё равно, какой породы их партнёр. Кстати, у собак нужно поучиться людям. В плане рассовых конфликтов.
Заводчики обычно содержат животных обоих полов, и при недосмотре происходят внеплановые вязки, красивое назвние для прикрытия безответственности и ошибок....
вязка которая произошла вне плана вязок, который обязан составлять или владелец питомника или клуб собаководства. а почему бы не найти друг друга если содержатся или выгуливаются вместе и кобели и суки-это первый случай, а второй сейчас самый распространеный-вяжется те собаки которые в основном шоу (в роду куча чемпионов) о вязке решает хозяин суки (сука выставочная и он считает, что она племенная) обговаривают все ньюансы с таким же кобелем и вяжут, потом получается посредственность (мало кто подбирает партнеров так как это надо по зоотехническим параметрам), и никто кроме хозяев этих собак не планировал эту вязку, клубу приходится идти на нарушения и оформлять документы на щенков (в противном случае может лишиться члена клуба-он уйдет в другой) -это условно можно тоже назвать внеплановой вязкой, раньше такие дети были без документов.
Не верю. А "внеплановая" это незаригестрированная через клуб или питомник вязка между собаками одной породы. И то люди между собой договариваются.
нет
Нет.