Домашние животные

Когда же уже народ поймет, что заводчик заводчику рознь?А именно..см.ниже

Есть люди, которые занимаются профессиональным разведением собак(кошек и т.п), а есть разведенцы, которые вяжут свою суку с собачкой с соседнего двора без документов.Отсюда и разница в цене.Ищут подешевле,потом слезы, претензии, разочарование.А потом вопросы типа :" Что делать , заводчик обманул"". Да никто никого не обманывал, сами себя обманули (сам себя обхитрил). Никто не продаст мерседес по цене запорожца!
Поймет когда наступит на такие грабли или когда сам вырастет щенка (вложится в него по максимуму: груминг, дрессировка, допуск к разведению и т. д)
Ирода Курбанова
Лучший ответ
Недобросовестные разведенцы будут существовать до тех пор, пока будет спрос на "породистую собачку, но без документов, попроще, для себя". Люди сами стимулируют разведение некачественных собак. Они получат щенка за пол-цены, но месяцам к четырем вылезут проблемы с суставами, к семи - с психикой, проявится какой-нибудь полученный от мамы-суки демодекоз и собака облезет налысо.. . да мало ли какие проблемы появятся у щенка, родителей которого повязали только потому, что они одной породы. Серьезные заводчики ведут строгий племенной отбор, отвечают за качество своих щенков и не боятся подписывать договор купли-продажи. Купив у них дорогого щенка, можно быть уверенным, что собака вырастет именно такой, о которой мечтали. Но по-прежнему появляются объявления "Куплю недорого, без документов, для себя"...
Надежда Попова
Про разведенцев я не говорю, но самое страшное, что и заводчика хорошего днем с огнем. Вот в чем ужас то. Нормальных можно по любой породе по пальцам пересчитать, а все остальные называются заводчиками, а по сути - разведенцы. ((((
Татьяна Титова
если человек сказал, что животное здоровое, а это не так - то это называется обманом, сколько бы животное не стоило. если есть договор, то продавца можно засудить. понятно, что малая цена подозрительна. но если вы о вопросе про йорка, то там щенок заведомо был с деффектом, только деффект оказался серьезней, что обещали. конечно, надо было показать щенка врачу до покупки. ну хоть спасибо этим людям, что они решили щенка оставить и вылечить.
)))))))))) до слез увы смешно)) ) но на каждый товар свой покупатель))) ) и желание лучшего да подешевле из нашего народа и ломом не выбьешь ((((((
Anastasiya Kosmoos
сладкое слово халява!!!! больше сказать не чего сейчас сама сталкиваюсь с любителями халявы которые еще и матерятся в трубку услыхав цену!
Алла Горда
Иногда очень высокие цены вы ломите... .
а купить можно качественного, породистого щенка и у "домашних заводчиков", у которых во всех поколениях не было рецидивов.
Natalia Korolkova
Ольга Дятлова ну я домашний заводчик... у меня одна племенная сука... но цену "ломлю", т.к. качество выше, чем в некоторых разрекламированных питомниках... И буду впредь также делать в плане "ломить"
А никогда это не закончится.. . Очень у нас много халявщиков.. . Кроме того, очень велик риск того, что за "дешевым" животным не будет должного ухода и воспитания.. .
Вообщем, тема довольно острая и болезненная.. . Если кто-то не понимает этого - растолковывать ему глупо, да и нужно ли
да ужжжж, а знаете как обидно было, когда я купила собаку за приличные деньги как здоровую, она умерла в 8 мес от ВРОЖДЕННОЙ паталогии, я позвонила заводчице и БЕЗ претензий просто рассказала ей ситуацию ничего не требуя взамен, так она с таким дерьмом меня мсешала, столько г.. на на меня вылила, не думая о том что мне и так хреново после смерти щенка, только для того чтоб на ее питомник пятно не упало, утаив то что щенки из этого помета тоже поумирали
Olga Vasilkova
Светлана Баталина Да,это более, чем неприятно. К сожалению, скрытые, врожденные пороки , сразу не выявить. вот тут хотелось бы знать и питомник и помет (кто из собак такую паталогию внес).
Это происходит из-за неграмотного отношения к собакам в принципе. Отсутствию кинологической культуры у населения.
Мы веками привыкли думать что собака ничего не стоит вообще, примером служили родительские и бабушкины моськи, которые питались объедками со столов.

Поэтому когда встает вопрос о приобретении собаки - люди искренне не понимают цену, объявленную заводчиком и ищут что подешевле, т. к. считают что "все равно это собаки и все они одинаковы"
А проблемы всплывают потом.. .

Чисто теоретически, азы таких наук, как кинология, нужно вводить в школе в предмет биологию, поскольку собаки - члены нашего общества уже давно. да и не только собаки... .
Светлана Баталина Полность с вами согласна. Ведь и просят подарить, думают, что у нас их много , сами вяжутся, сами рожают, как кошки деревенские...мне тут один написал , дескать у вас мальчик, а у нас девочка, давайте случим. Я сразу поняла, чт о к чему(халяву ищут),написала цену на вязку, так товарищ оч. удивился, мол, у нас же метис, без документов.. .Я, конечно постаралась в тактичной форме объяснить, что таких не вяжут , в. ч. и для здоровья, и что кобеля в период вязок усиленно кормить приходиться для восстановления спермы. кайф я, конечно , поймала, от этой переписки....
Да, заводчик заводчику рознь. Но как отличить рядовому покупателю заводчика от разводчика и как себя обезопасить от обмана? Договора купли- продажи оформляют далеко не все заводчики, да и то только на щенков шоу-класса и для разведения. Может все-таки этим должны заниматься другие люди (органы) и законы должны быть более жесткими, такие как в Европе например. А покупатель должен придти, заплатить деньги, получить договор и чек и гарантии, как в общем-то с любым товаром. Ведь для того, чтобы купить машину не нужно заканчивать авто-транспортный факультет, почему сейчас, чтобы купить хорошую собаку нужно стать чуть ли ни кинологом?
Светлана Баталина Но ведь товар бывает уцененным, и странно, заведомо зная о низком качестве товара(брак), купить этот товар, а потом предъявлять претензии.. Что касается машины, то, наверное, прежде, чем ее купить, с кем-то будете советоваться, какую лучше, почему и т. п.А то ведь и на машине налететь можно.
Виктория Ященко я имею ввиду новую машину( производителей по пальцам перечесть можно, у всех официальные дилеры, нет смысла обманывать) и щенка у заводчика, которое он продает как здорового, а на самом деле наоборот, или как брид класс, а по факту брак.
А любители халявы будут всегда.
на лоха и рыбка плывет
не гонялся бы ты поп за дешевизною
скупой платит дважды
дуракам закон не писан
Согласна с Вами полностью. Часто слышу: "У ВАс неоправдано завышенные цены на щенков! ". Но как цена может быть низкой, если мы занимаемся профессиональной селекцией? И кормим собачек хорошим кормом, не лень смотаться напр. в Германию на вязку, холим и лелеем наших деток, пользуемся самой лушей кометикой! Так не приятно слышать в трубке "Вы обалдели, обнаглели.. . и т. п. ". Очень многие хотят за копейку канарейку.
Мария Шарова
Светлана Баталина это точно. Цены говном , извините, снижают, а мы племя вынуждены продавать намного дешевле.
вы знаете бывает и безпонтовых щенков по огромной цене продают больных хромых корявых а люди потом мучаются всю жизнь иногда нет возможности понять хорош данный заводчик или нет, для большинства заводчиков животные это просто деньги и пока это не исчезнет люди будут жаловаться
Аля† Leonidovna†
пока этот вид деятельности не лицензирован, разведенцы будут в большинстве и люди не смогут отличить "разведенца" от "проф. питомника", некоторые покупая котенка или щенка даже не знают какие документы нужно взять или спросить есть ли они
это значит, что люди не знают, чего хотят. если человек определился, то он будет искать конкретную породу, читать о ней, будет иметь представление о стоимости и возможных проблемах.
Все хороши.
да эт всё понятно!! !
но вы здесь все такие злые и агрессивные....) )
народ обращается за помощью.. а вы их отчитываете.... ну да.. ошиблись... бывает..)))
Светлана Баталина Да не злые мы. И жалко нам этих людей, все понятно, что денег нет и т. п. Но поднакопи, заплати побольше и купи то, о чем мечтал. Больше советы добивают :" в суд обратиться, на форумы , черные списки...." Да кто их читает? Кто знает этих людей? где доказательства в суд? Да и суд не на их стороне, т. к. признают покупатели, что брали собаку с браком...ЭХХХХ...Не нало искать виноватых , каждый прав по-своему.
все жалуются что щенки дорогие. а вы пробовали вырастить. когда он 150гр. родился. ночами не спать .я пробовала. отсюда и цены.
Светлана Баталина А я вот недорастила, не разродилась моя собачка, крупноват щеночек оказался, задохнулся в родовых путях , а других мелких от другой суки (60 грамм родились)кормила каждые два часа вручную,измоталась вся так, что заболела сама. А за вязку заплатили, ветрачу тоже... И сколько должны стоить те, которых вырастили?