Домашние животные

Кот целый день один! Когда приходят все с работы, (см. ниже)

он начинает беситься, и так до утра! Спать не дает! Как можно его угомонить??? Тапки и веник не предлагать!!!
Очень просто - уходя на работу оставляйте ему включенное радио (радиоточка со специальной разеткой на кухне - ему будет не так скучно одному) , а приходя с работы уделяйте ему больше внимания, поприставайте к нему и не забудьте на ночь покормить поплотнее.:)))
**** Елена ****
Лучший ответ
Да погладь ты его, он соскучился. И голодный нверняка.
Наталья Серова
кошку тоже.
никак - общение для животного очень важно) .
Ольга .
кастрировать и накачать димедролом ...
Заведите второго кота, чтобы Ваш не скучал. Они будут отлично проводить время вместе.
Meruert **** ****
Он хочет Вашего внимания и соскучился, если кот молодой, то со временем пройдет. Просто уделите ему вечером пол часа и поиграйте, загоняйте так что-бы спал всю ночь (я в нормальном смысле этого слова) . Веником и другие методы воспринимаются как игра, вот он и ганяет.
Никак. Он все равно будет делать то, что считает нужным. Это ж кот. Мой угомонился к 15 годам. Спит теперь день и ночь, расшевелить не можем.
Он скучает, бедняга! Ему так хочется пообщаться с вами, показать свою привязанность, свою любовь и тому же, видимо, он ещё молодой? Куда же девать накопившуюся энергию, ведь в одиночестве не попрыгаешь, -тоскливо же!! !
Моя подруга столкнулась с подобной проблемой; кота безумно жаль, почти что член семьи; и однажды сын принёс маленького волнистого попугайчика.
Кот успокоился, перестал тосковать и даже начал активно набирать вес. Попугая обучили нескольким словам и они потом общались на одном, только им обоим понятном языке! Это нужно было видеть и слышать, не передать словами!
А ещё есть специальные успокаивающие таблетки для кошек, проконсультируйтесь у ветеринара.
Оставляйте ему игрушки кошачьи, есть даже мяч с кваколкой. а внутрь кладётся сухой корм. кот с ним играет, катает и корм подбирает. не так будет скучать. А потом они же хищники, охотятся ночью_вот и играют с воображаемыми зверями. Моему уже 15 лет. а тоже не прочь другой раз ночью шарик поганять.
-Давай поиграем в мяч.
-нет, давай лучше в прятки.
с ним надо активно поиграть, чтобы он вымотался...
Елена Фролова
Кот скорее всего молодой. Беситься от недостатка внимания к нему .Больше с ним играйте-а лучше заведите ему стерилизованную подружку.
Katherine Pierce
есть вариант уделить ему немного времени и поиграть. (можно сказать загонять) он когда устанет, сам спать пойдет, на мое кошке это сработало)
выкинуть на мороз!