Домашние животные
Помогите, не большая проблема с дрессировкой собаки
У меня стаффордшир, добрый, веселый, очень плохо что он у меня не выдержанный, сидеть не может, постоянно убегает, при команде "ко мне" приходит не с первого раза, я его дрессировал как положено, он подрос и стал как бы сам по себе.И не большая просьба, скажите кто разбирается в дрессировке.Я дрессирую на команду "рядом" с поводком идет нормально, слушается, возле левой ноги, некуда не отходит, поводок кидаю на землю, отхожу, даю команду "рядом" он подбегает, идет рядом, но как только снимаю с него поводок, и говорю команду, он не в какую, делает уже что захочет. Бил, ругал его, не помогает...
Э, да у тебя не небольшая проблемка, а довольно приличная, которая называется - недостаточная наученность собаки. По интернету собак не дрессируют. Но совет такой, поводок не бросать, а еще лучше научиться пользоваться длинным, пока собака не станет в любых условиях выполнять команды с первого раза и в быстром темпе. А пока надо тупо на автомате продолжать работать над командами со 100% поощрением за правильное выполнение и ничего не давать, а сразу корректировать (поводком и руками) неправильное, исправляя ошибки сразу. Бить нельзя, потеряешь доверие собаки. Поощряй почаще лакомством и игрой за хорошее выполнение. А дальше, на площадку - заниматься с инструктором.
А зачем бить и ругать то? Собака уже не доверяет вам.
Ну для начала надо было не спускать с поводка, а спокойно отпускать поводок -пусть идет рядом, поводок волочится по земле. И за выполенную команду надо не просто хвалить, а много играть- в замен за выполненную команду вы предлагаете класную игру.
Ну и усложнять концентрацию внимания - идет рядом, делайте повороты в движении, усадку в движении
Ну для начала надо было не спускать с поводка, а спокойно отпускать поводок -пусть идет рядом, поводок волочится по земле. И за выполенную команду надо не просто хвалить, а много играть- в замен за выполненную команду вы предлагаете класную игру.
Ну и усложнять концентрацию внимания - идет рядом, делайте повороты в движении, усадку в движении
пишите в мой мир попробую разобраться и помочь
По всей видимости ваш соб ещё молод и не в меру энергичен, Начинайте продолжительную (относительно) дрессуру только после того как он хорошенько набегается и наиграется (сбросит лишнюю энергию), не надо заставлять его сразу ходить по команде"рядом" продолжительное время (достаточно поначалу минуту, две, постепенно увеличивая время продолжительности выполнения команды), когда пёс отрывается вперёд (не идёт рядом) остановите его, дайте команду"сидеть" на десяток секунд, затем снова "рядом",только не перестарайтесь, не надо слишком часто дёргать собаку, это их утомляет и снижает работоспособность, и самое главное-когда команда отдана, она должна быть выполнена обязятельно, последовательность, настойчивость, терпение во всём и всегда. Побольше давайте физических нагрузок, вашему живчику это жизненная необходимость. Удачи.
бить собаку не нужно. дрессировка должна быть ей в радость, а не в наказание. занимайтесь каждый день по часу (минимум) - полчасика с утра, полчасика - вечером. обязательно хвалите - давайте вкусняшку, оглаживайте. первое время добейтесь, чтобы собака шла рядом на провисшем поводке, т. е. поводок берете в правую руку, собака у левой ноги, поводок должен практически касаться земли. потом отстегивайте поводок, но не бросайте, а держите в руке. терпение и все получится. вообще, лучше походить на общий курс дрессировки. инструктор все расскажет и все покажет, ведь на площадке учится не только собака, но и, в первую очередь, хозяин. удачи вам.
бить не надо, только хуже делаешь... надо это ему приподносить как развлечение.... давать угощение гладить....
Абсолютно согласна с Lotos. Собака не отдрессирована. Не бывает неполного выполнения команд, только 100%. Посещение площадки не является гарантией обучения собаки. Все в Ваших руках. ОКД является наиболее сложным и нудным курсом. Здесь надо набраться терпения и где-то даже смекалки. Сами подумайте как заставить собаку выполнять Ваши команды с готовностью и бесприкословно в любых условиях.
Обзаведитесь трпением .Если вы ходите на площадку и прошли курс, но желаемый навык у собаки не приобретен - начинайте с нуля. Не торопитесь. Всего добьетесь.
Судя по фото, он ещё мал для др-ки, купите книгу А. Г. Красичкова -амер-ий стаф-ий терьер, в ней всё есть!
Гульзат Мырзакматова
старая фота, ему уже 11 мес
Орать и бить нельзя, вы вожак, а вожак не выходит из себя, если пес еще мал, надо все с игрой и с вкусняшкой, команда -ко мне, произносится нежным голосом, для собакевича должна быть радость подойти к вам, а не наоборот, но лучше идти на площадку или обратиться к хорошему дрессу!!
Похожие вопросы
- Здравствуйте, у меня большая проблема с моей собакой . я купила ее у охотника . она очень пугливая
- Поддается ли дрессировке собака возраста 7-9 лет?
- Помогите с дрессировкой собаки.
- Как вы относитесь к дрессировки собак?
- Воспитание и дрессировка собак
- КАК ЭТО ПОНЯТЬ (ДРЕССИРОВКА СОБАКИ)
- Кто действительно разбирается в дрессировке собак? Помогите пожалуйста разобраться.
- кто прав? Про дрессировку собак, (вопрос внутри)
- Приёмы в дрессировке собак и других животных.
- Дрессировка собаки