Домашние животные
Здравствуйте, у меня большая проблема с моей собакой . я купила ее у охотника . она очень пугливая
. боится всех - людей, детей, машин . как видит их так сначало лаит как ненормальная а потом панически бежит поджав хвост. я думала что с возрастом пройдет, ей сейчас 10 месяцев она стала бояться еще больше чем раньше . мы раньше гуляли по улицам более менее нормально, а сейчас не возможно - если кого- то видет так сразу бежать . мы сейчас на улицу идем только в туалет и домой . подскажите пожалуйста есть ли какой- нибудь выход из этой ситуации или может клуб дрессировачный есть в самаре не дорогой ?
Часто хозяева сами провоцируют поведение собаки. Вы уже перед прогулкой готовы к тому, что собака убежит, вы этого боитесь, ваш страх передается ей, как члену вашей "стаи". И если она видит, что "вожак" неуверен и сам пребывает в страхе, то реагирует точно так же. На улице, когда чувствуете, что собака начинает на что-то отвлекаться и присматриваться - отвлекайте ее: можно чуть дернуть поводок, дать команду (только чтобы выполнила), отвлечь игрой. И, самое главное, не бойтесь того, что собака может кого-то или чего то испугаться. В данном случае все зависит от вашего поведения. Выходите на прогулку с удовольствием и без страха, что собака испугается в очередной раз. Будьте уверены сами, ваша уверенность передается собаке. Видите, что собака начала напрягаться или рычать/лаять - отвлеките ее. Результат будет стоить того.
Вернуть. С такой собакой - это не жизнь. Лучше не станет, станет хуже. С кукушкой у собаки - швах.
Собака - отражение хозяина, спокойнее, спокойнее, не истерим...
Больше с ней общайтесь, разговаривайте. Собаки любят общение. Они всё понимают. Не кричите на собаку, а говорите ей, что не надо боятся, что Вы рядом и никто её не обидит.
Это щенок . Что то пугает, что то вызывает интерес - ребенок познает мир .Больше социальзации, не переживайте, с возрастом пройдет .
посмотрите переводчик с собачьего с Цезарем Миланом. очень здорово и просто